Рубцовские полицейские выявили, где несовершеннолетним продавали спиртное

03 декабря 2012, 07:32, ИА Амител

В МО МВД России "Рубцовский" поступило сообщение о том, что возле школы № 13 в Рубцовске в коммерческом киоске и магазине продают пиво школьникам. Инспектора ПДН совместно с педагогами провели рейд с целью выявления правонарушений работниками торговли. Было проверено пять близлежащих торговых точек, в двух осуществлена продажа несовершеннолетним. Продавцам грозит штраф 30 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, всего за 10 месяцев 2012 года сотрудниками ОУУП и ПДН МО МВД России "Рубцовский" совместно с представителями общественности проведено 43 рейдовых мероприятия с целью выявлению  фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе мероприятий проверено 83 торговых точки, 23 торговых центра, 79 киосков, а также места концентрации несовершеннолетних, клубы, дискотеки и  иные общественные мест. За нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива  и напитков, изготавливаемых на его основе на продавцов составлено 49 административных протоколов. Более 30 протоколов за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива, спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Отметим, с 24 ноября текущего года вступили в законную силу изменения в КоАП РФ, предусматривающие ответственность за продажу алкогольной продукции и пива несовершеннолетним, а именно увеличена сумма налагаемых штрафов в 10 раз. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров