Алтайская спортсменка Валерия Уткина стала бронзовым призером чемпионата Европы по кикбоксингу

05 декабря 2012, 06:11, ИА Амител

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по кикбоксингу.

Алтайская спортсменка Валерия Уткина сумела завоевать на этом турнире бронзовую медаль. Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования стали дебютом для 20-летней воспитанницы краевого училища олимпийского резерва в турнире столь высокого ранга. Валерия выступала в весовой категории до 55 кг в разделе поинт-файтинг (в этом виде кикбоксинга бой останавливается каждый раз после технически точного действия).

В первом же поединке соперницей нашей спортсменки стала гречанка – прошлогодний призёр чемпионата мира. Первый раунд Лера уступила 0:1, но уже второй был в её пользу 6:3, а третий и вовсе закончился с явным преимуществом – 13:3. В следующем бою Валерии вновь досталась грозная соперница – тоже призёр чемпионата мира, но из Венгрии. К сожалению, этот барьер оказался вчерашней юниорке – подопечной тренеров Анатолия и Марины Агафоновых – не под силу.

Поздравляем нашу спортсменку с этой медалью!