Московский «Спартак» прощается с нынешней футбольной Лигой чемпионов

05 декабря 2012, 11:36, ИА Амител

Групповой этап футбольной Лиги чемпионов завершается сегодняшней ночью.

Заключительные восемь матчей группового этапа пройдут на футбольных полях Европы. В одном из них в Глазго местный "Селтик" сыграет против московского "Спартака". Для красно-белых эта игра с турнирной точки зрения не решает ничего: в любом случае в своей группе они останутся на последнем месте.

Московский Московский У шотландцев же все по-другому. От исхода этого матча во многом зависит, сумеет ли команда пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Правда, не все. "Кельтам" необходимо сыграть лучше, чем "Бенфика" сыграет в гостях против "Барселоны". Казалось бы, португальцам в столице Каталонии ничего не светит. Но, во-первых, для "Барселоны", досрочно обеспечившей себе первое место в группе G, этот матч ничего решать не будет, так что на поле выйдет полурезервный состав. А, во-вторых, в нынешней Лиге "Барса" не ахти как выступает на своем стадионе. Да, были обыграны "Спартак" и "Селтик", но с большим трудом.

Спартаковцам до этих "разборок" дела нет никакого. Впрочем, вполне можно хлопнуть дверью, отобрав очки в Глазго. Взять реванш за поражение дома будет весьма тяжело, но сделать это реально. Пожелаем же спартаковцам громко хлопнуть дверью в нынешней Лиге чемпионов.

Матчи "Селтик" – "Спартак" и "Барселона" – "Бенфика" начнутся в 02:45 по барнаульскому времени. Игру из Шотландии в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров