Алтайская ГИБДД: "Чужих детей на дороге не бывает!"

18 декабря 2012, 13:28, ИА Амител

"Чужих детей на дороге не бывает", - утверждают сотрудники ГИБДД, проводя разъяснительную работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Подросток". Самая доходчивая форма обучения - личный пример родителей, поэтому неукоснительно соблюдая требования Правил дорожного движения.

 Как подчеркивают в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, взрослые воспитывают в подрастающем поколении дисциплинированных участников дорожного движения. К сожалению, не только методами убеждения приходится пользоваться сотрудникам ГИБДД.

Так, 13 декабря в 19:30, возвращаясь со службы, старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России "Заринский" капитан полиции В.А. Воронцов увидел, как несовершеннолетние дети при движении рейсового автобуса маршрута №4 в Заринске катались по дороге, зацепившись руками за задний бампер транспортного средства. Действия ребят создавали аварийную ситуацию на дороге, подвергая их жизнь и здоровье опасности.

Инспектор немедленно предотвратил хулиганские действия подростков. В беседе с несовершеннолетними, среди которых были четыре мальчика и девочка, выяснилось, что они учащиеся МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 г. Заринска.

Инспекторам по пропаганде во взаимодействии с педагогами предстоит организовать дополнительную профилактическую работу в школах. Участники благополучно закончившейся истории были переданы инспекторам ПДН МО МВД России "Заринский" для решения вопроса о принятии мер административного воздействия в отношении родителей за упущение в воспитании своих несовершеннолетних детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров