Подразделения Франции и США проходят на иорданско-сирийской границе подготовку к возможному вмешательству в ситуацию в Сирии

25 декабря 2012, 10:43, ИА Амител

Подразделения Франции и США проходят на иорданско-сирийской границе подготовку к возможному вмешательству в ситуацию в Сирии Элитные подразделения вооруженных сил Франции и США проходят на иорданско-сирийской границе подготовку к возможному вмешательству в ситуацию в Сирии, чтобы в случае падения режима президента Башара Асада защитить склады с химическим оружием от рук исламистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкое интернет-издание "Фокус-онлайн".

По данным издания, командование французского Иностранного легиона за прошедшие месяцы неоднократно отправляло из Иордании в Сирию разведотряды для сбора информации. В целях маскировки солдаты элитного подразделения ВС Франции осуществляют, предположительно, охрану полевого лазарета для беженцев, расположенного в иорданском городе Эль-Мафрак.

Специально подготовленные к ведению боев в условиях пустыни бойцы американских частей специального назначения "Дельта" /Delta Force/ и "Рейнджерс" /Rangers/ также находятся в готовности к возможному участию в операции в Сирии, отметил "Фокус-онлайн". Кроме того, по его информации, бойцы спецподразделения генерального штаба Армии обороны Израиля "Сайерет Маткаль" уже давно проникли на территорию Сирии и готовы участвовать в противодействии попыткам исламистов захватить химоружие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров