Прохожий помог освободить студентку, которую насильно посадили в чужой автомобиль и увезли в неизвестном направлении

27 декабря 2012, 13:03, ИА Амител

В Кирове двое братьев подозреваются в незаконном лишении свободы студентки. Об этом сообщает пресс-служба СКР

25 декабря 2012 года около 8 часов около одного из домов по К.Либкнехта двое молодых людей против воли посадили в свою автомашину "Шевроле" 20-летнюю девушку,  после чего увезли ее в неизвестном направлении.

Факт насильственных действий случайно увидел прохожий, который незамедлительно позвонил в полицию. В результате грамотных  действий стражей порядка автомобиль, в котором неизвестные увезли девушку, был задержан недалеко от поселка Дороничи.

По данному факту следственными органами  Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

В ходе расследования установлено, что похитителями оказались родные братья в возрасте 26 и 24 лет, которые таким образом пытались уговорить девушку выйти замуж за одного из них.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров