В канун Нового года пенсионер транспортной полиции Сибири из Рубцовска Евгений Рексиус получил жилищный сертификат

29 декабря 2012, 13:20, ИА Амител

В управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу двенадцати пенсионерам органов внутренних дел вручены жилищные сертификаты в рамках реализации Федеральной целевой программы "Жилище".

Выдача сертификатов в УТ МВД России по СФО (ранее в Западно-Сибирском УВДТ) ведется с 1998 года. В этом году из МВД России в сибирское окружное управление было направлено 12 государственных жилищных сертификата на общую сумму более 20 миллионов рублей.

В торжественной обстановке заместитель начальника УТ МВД России по СФО подполковник внутренней службы Андрей Марченко вручил долгожданный документ пенсионеру линейного отделения полиции на станции Рубцовск Алтайского ЛУ МВД России Евгению Юрьевичу Рексиусу, прослужившему в органах внутренних дел 24 года. Бывший сотрудник патрульно-постовой службы стоял в очереди на получение жилья с 1990 года, и все это время проживал в стесненных условиях.

"Мы живем вдвоем с 8-летним сыном Ильей в общежитии. Когда узнали про сертификат, сразу решили, что будем покупать двухкомнатную квартиру, либо небольшой домик. Сын очень рад тому, что у него теперь будет своя комната", - говорит Евгений Рексиус.

Папа и сын уже планируют, как будут обустраивать новое жилье. "Илья занимается конькобежным спортом, в этом году завоевал второе место в краевых соревнованиях, поэтому он в первую очередь попросил меня установить в детской комнате спортивный уголок", - рассказал ветеран транспортной полиции.

Заместитель начальника УТ МВД России по СФО подполковник внутренней службы Андрей Марченко тепло поздравил коллег, пожелал им скорейшего переезда в новые квартиры, семейного благополучия и счастливого Нового года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров