Националисты заявили о подготовке кодекса для кавказцев по просьбе Чечни

02 января 2013, 08:58, ИА Амител

Предложение разработать кодекс поведения для уроженцев Кавказа выдвинуло Министерство национальной политики Чеченской республики. Об этом в интервью "Русской службе новостей " сообщил лидер высшего национального совета движения "Русские" Дмитрий Дёмушкин.

"Я думаю, что кодекс надо было давно вводить. То, что сегодня сами представители кавказских элит инициируют его принятие, безусловно, положительно. Русские националисты, без сомнения, в этом поучаствуют", — сказал он.

Собеседник РСН также отметил, что готов приступить к работе сразу после того, как власти Чечни пришлют свои предложения. Кроме того, Дмитрий Дёмушкин пообещал привлечь к этому процессу и других людей.

"Я, честно говоря, привлёк бы Максима Шевченко. У него есть некий опыт", — добавил он. Одновременно с этим, считает Дмитрий Дёмушкин, необходимо проводить работу и по воспитанию русской молодёжи.

"Я считаю, что с русской молодёжью необходимо работать по пути морально-нравственного возрождения. Русским тоже надо объяснять, что есть русская культура, традиции, менталитет. Если они этого не будут знать, странно будет требовать уважать это от других народов", — заключил лидер националистов.

Напомним, в 2010 году заместитель полномочного представителя России в СКФО Владимир Швецов уже предлагал ввести для кавказской молодёжи кодекс поведения. Однако тогда эту идею раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров