Выставка известного фотохудожника Анзора Бухарского готовится к открытию в Барнауле

08 января 2013, 08:57, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле откроется выставка известного фотохудожника Анзора Бухарского под названием "Идентичность". Барнаул – третий город России, который принимает фотовыставку.

Популярный сегодня узбекский фотохудожник Анзор Бухарский лично откроет свою первую выставку в Алтайском крае. Также автор "Идентичности" проведет мастер-класс для фотографов.

"Несмотря на то, что Бухарский активно участвует в выставочных проектах, Барнаул - это только лишь третий город в России, где пройдет его персональная выставка", - отмечают организаторы выставки.

Выставка откроется в пятницу, 18 января, в галерее торгово-развлекательного центра "Проспект".

Она будет работать до 1 февраля 2013 года.

Анзор Бухарский (наст. имя - Анзор Анварович Салиджанов) родился в 1968 году в Ташкенте. С 1975 года живет в Бухаре. Фотографией интересуется со школы. После окончания училища искусств в Бухаре поступил в Ташкентский театрально-художественный институт на факультет театральной декорации. Потом работал декоратором в театре оперы и балета им. Алишера Навои в Ташкенте, участвовал в выставках молодых художников в республике. С 2006 года увлечение фотографией стало профессией – Бухарский открывает свою фотостудию.

"Постепенно фото-коллажи вытесняются документальной и жанровой фотографией, которыми автор занимается и по сей день. Фотографа интересует повседневная жизнь обычных людей. Чем они живут, чем питаются, о чем мечтают, где работают и как отдыхают — вот что становится сюжетами фотографий автора", - отмечает портал Photographer.Ru.

Фотограф публиковался в узбекистанских, российских и зарубежных изданиях. Участник многих фотоконкурсов и проектов.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров