Ученый совет АлтГТУ им.И.И.Ползунова утвердил все кандидатуры на пост ректора вуза

16 января 2013, 07:18, ИА Амител

Вчера, 15 января, ученый совет Алтайского государственного университета им. И.И. Ползунова утвердил все кандидатуры на должность ректора университета.Об этом сообщает "ПолитСибРу ".

Все кандидатуры будут включены в список на рассмотрение аттестационной комиссией министерства образования и науки РФ.

Напомним, претендентами на должность ректора стали четыре сотрудника технического университета: к.т.н., доцент кафедры общая технология машиностроения Владислав Федоров, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой сервиса и туризма Валерий Бовтун, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики Алексей Гурьев и д.т.н., профессор, и.о. ректора технического вуза Александр Ситников.

До 21 января технический университет направит все документы для согласования в Минобрнауки РФ. Также Министерство назначит дату выборов нового ректора.

"Краевые власти, естественно, заинтересованы в том, чтобы руководство университетом имело характер преемственности, поскольку это ведущий вуз региона, готовящий кадры для важнейших отраслей промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса. Мы заинтересованы в стабильном развитии вуза. Считаем, что ученый совет и коллектив университета определится правильно, и все обстоятельства будут учтены в совокупности. Руководителем вуза должен быть современно мыслящий, перспективный, грамотный человек с известными элементами креативности. Мы надеемся, что демократические процедуры выборов ректора выведут на такую кандидатуру", - подчеркнул губернатор  Александр Карлин на встрече с президентом АлтГТУ Львом Коршуновым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров