Администрация попросила Барнаульскую ГИБДД поставить наряд на пр. Строителей,117

17 января 2013, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 17 января, в редакцию Амитела вновь обратился читатель, который поднял проблему многочисленных нарушений со стороны водителей на участке дороге по пр. Строителей, 117 в Барнауле. 

"Добрый день, наконец-то мне пришел ответ на мое обращение в администрацию. Но радости мало - очередная долгосрочная отписка", - написал Вадим.

Как отмечается в тексте официального обращения за подписью главы администрации Железнодорожного района Барнаула Михаила Звягинцева, обращение в Общественную приемную администрации Алтайского края в сети Интернет по вопросам принятия мер к водителям, нарушающим Правила дорожного движения, и установки дорожных ограждений в районе остановки общественного транспорта "Циолковского" рассмотрено.

Комитетам по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула подготовлено и направлено письмо в ОГИБДД по Барнаулу с просьбой приблизить наряд ОБДПС ГИБДД для осуществления контроля по соблюдению Правил дорожного движения участниками дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети.

"Установку дорожных ограждений возможно осуществить в рамках долгосрочной целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения в Барнауле на 2013 – 2017 годы" при условии выделения финансовых средств в 2013 году", - пояснили в районной администрации.

Еще в декабре в рубрике "Патруль Амик.Ру" читатель оставил сообщение "Давят пешеходов на пр.строителей!". "Хотелось привлечь внимание к проблеме, отправил заявления в ГИБДД с просьбой отреагировать. 10 января позвонил в дежурную часть ГИБДД, где записали мои данные, уверили, что вышлют экипаж ДПС!!! Но возвращаясь с работы в 17:00, никакого патруля я не видел, автомобилисты так и продолжали ехать по тротуару и разгонять пешеходов!!!", - пишет читатель.

Как пояснил 11 января  "АвтоАмику" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин, все заявления и обращения горожанина приняты и зарегистрированы. С ситуацией ознакомлен начальник отдела  ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Александр Колпаков.

"В настоящее время все заявления объединены в одно производство. Начальником ОГИБДД по Барнаулу назначена проверка. Будет обследована проезжая часть на данном участке пр. Строителей на предмет соответствия требованиям ГОСТа. После чего будет установлено, двигаются ли автомобили по проезжей части или по тротуару. И уже после установления обстоятельств инспекторы ГИБДД будут дежурить на месте, и выявлять возможные нарушения со стороны водителей", - пояснил начальник отделения пропаганды.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров