Барнаулец перепутал автомобили: испортил не тот, который планировал

22 января 2013, 15:52, ИА Амител

Барнаулец перепутал автомобили: испортил не тот, который планировал В Барнауле продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении горожанина по факту порчи автомобиля во дворе дома по ул. Попова, 108, передает корреспондент ИА "Амител".

Видео происшествия имеется в Сети.

Как сообщил сегодня, 22 января, на пресс-конференции заместитель начальника Управления МВД России по г. Барнаулу - начальник полиции города Николай Крайнов, в ходе дознания установлено, что мужчина 1961 года рождения (проживает на ул. Ядринцева) по причине личных неприязненных отношений собирался испортить машину своей знакомой - отомстить.

5 ноября 2012 года в 12:30 он приехал во двор дома №108 по ул. Попова на автомобиле Chevrolet NIVA и совершил несколько наездов на припаркованный там автомобиль Suzuki Grand Vitara. Барнаулец был уверен, что данный автомобиль принадлежит его знакомой, но оказалось, что перепутал.

Причиненный ущерб составил 271 195 рублей.

Уголовное дело было возбуждено 5 декабря 2012 года отделом дознания отдела полиции №2 по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Какие перспективы у дела? По окончании дознания дело будет передано в суд. По словам Крайнова, поскольку подозреваемый не судим, ему, вероятно, грозит условный срок или штраф.

Материальный ущерб будет взыскиваться путем подачи гражданского иска в суд.

Справка:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров