В Барнауле проведут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

06 февраля 2013, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Эта памятная дата согласно Федеральному закону Российской Федерации отмечается 15 февраля.

Члены Алтайского краевого совета по делам ветеранов боевых действий обратились к Администрации края с просьбой поддержать проведение ряда мероприятий, направленных на оказание помощи ветеранам боевых действий, участникам локальных военных конфликтов, приведение в порядок мест захоронения, мемориальных комплексов.

В военно-историческом отделе Краеведческого музея Алтая пройдут уроки мужества для учащихся школ.

12 февраля состоится субботник, в ходе которого члены Алтайской краевой организации Героя СССР Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", школьники, члены военно-патриотических клубов приведут в надлежащий порядок памятники и обелиски в местах захоронений.

15 февраля в 11.00 часов у Дома интернациональной дружбы состоится митинг, возложение цветов и оружейный залп.

Почетный караул будет сформирован из бойцов войсковой части №6515 внутренних войск МВД РФ.

В 12.15 на Аллее Памяти Власихинского кладбища пройдет панихида по погибшим, возложение корзин с цветами. Для участников мероприятия будут организованы поминальные столы и полевая кухня, выделен автобус для перевозки родителей погибших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров