В Кемеровской области молодой человек в наушниках попал под поезд

26 февраля 2013, 15:42, ИА Амител

В минувшее воскресенье около одиннадцати часов вечера в Дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Белово поступило сообщение о том, что на перегоне Белово-Бочаты, машинист локомотива применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на человека.

Как выяснилось, трагедию предотвратить не удалось. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на путях молодого человека  с тяжелейшими травмами. Пострадавший, находившийся без сознания, немедленно был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался. Вскоре была установлена причина трагедии. В момент гибели молодой человек слушал музыку в наушниках, поэтому и остался "глух" к предупредительным сигналам локомотива. В настоящее время по факту гибели беловчанина в Кемеровском следственном отделе на транспорте ЗС СУТ СК России проводится доследственная проверка.

По словам сотрудников полиции, "любовь к музыке" все чаще и чаще приводит молодых людей к гибели под колесами поезда. Полицейские в очередной раз предупреждают: будьте предельно бдительны в зонах повышенной опасности, в числе которых – железная дорога. При переходе через железнодорожные пути не пользуйтесь наушниками или гарнитурой мобильного телефона. Помните, что здесь слова любимой песни в любой момент могут стать последним, что вы услышите в своей жизни, - говорится в пресс-релизе пресс-службы УТ МВД России по СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров