Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский программист Бабушкин использует критику на пользу своему «Иммунитету»

, ИА "Амител"
После выхода в эфире ГТРК "Алтай" сюжета Ольги Будзович о барнаульском второкурснике, который разработал антивирусное программное обеспечение, интернет всколыхнула волна негатива в адрес разработчика. Алексея обвинили в плагиате и "шарлатанстве", а его работу назвали непригодной для использования, — об этом пишет "АиФ ".

"Досталось" не только самому разработчику ПО, но и автору сюжета. Ольгу Будзович обвинили в непрофессионализме и предложили ей снять сюжет-опровержение уникальности разработки алтайского студента.

Виктор Бочковский предложил журналистке проконсультироваться с авторитетными людьми и сделать потрясающий материал.

Фил Фил написал на стене в социальной сети "В контакте":

- Я мог бы здесь написать огромный гневный пост, собрать кучу лайков, но не буду. Вы, Ольга, и так все прекрасно знаете и понимаете, не так ли? Должно быть стыдно. Как говорит Тема Лебедев (или не он, не так уж важно), вон из профессии!

Девушка никак не реагирует на гневные послания в свой адрес. Она отказывается от любых комментариев.

Алексей Бабушкин оказался более многословным. В разговоре с корреспондентом АиФ-Алтай будущий программист сказал: "Все объективные оценки и комментарии будут учтены при дальнейшем устранении багов (ошибок в программе – прим. ред.)".

Алексей отказался комментировать, как отнеслись к такому потоку негатива в его адрес родственники и знакомые (его отец, по информации некоторых СМИ проректор по учебной работе АГМУ Игорь Бабушкин – прим. ред.).

Не стал распространяться молодой человек и о том, считает ли он виновной Ольгу Будзович в том, что из-за неправильной интерпретации его слов возникла такая волна негатива.

"Я не знаю, зачем привлекают кого-то ещё, однако свои комментарии на эту тему я оставлю при себе", — ответил он корреспонденту АиФ-Алтай.

По мнению молодого человека, волна критики в его адрес напоминает спланированную акцию. Все началось с бурных обсуждений на интернет-форумах.

Затем, по словам Алексея, появилась статья, в которой утверждалось, что антивирус не работоспособен. После этого, как утверждает Бабушкин, в его разработку вставили неизвестные программы, изменили авторские права и обвинили его в плагиате.

Для того чтобы убедить общественность в том, что разработка повторяет чужой труд даже был создан специальный сайт, с которого Бабушкин, якобы, "украл" иконки и логотипы.

Контакты Алексея есть в открытом доступе на сайте IV Всероссийского студенческого форума, на котором была представлена разработка, поэтому к волне негатива в социальной сети добавились многочисленные телефонные звонки и электронные письма с требованием признать, что антивирус не работает.

Однако друзья Алексея пользуются программой, у них она нареканий не вызывает. Это подтверждает версию разработчика о том, что его "Иммунитет" способен защитить от вирусных угроз компьютеры обычных пользователей.

Дарья Кнуренко: "Да, Лёша ещё с 9 класса работал над антивирусником при обучении в лицее, занял многие призовые места и его антивирусник реально крутой!

Виталий Кучкин: "Ну да, нормальный. У меня ноут не включался (молоток из монитора торчал), поставил его антивирусник, всё заработало! кудесник!".

Вполне вероятно, что многочисленных критикующих не устроил тот факт, что разработка Алексея Бабушкина сделала его обладателем гранта "У.М.Н.И.К." в 400 тысяч рублей, который он пустит на дальнейшее развитие проекта.

Справка

Антивирусную программу "Иммунитет" для борьбы с вирусами, троянскими программами, "червями" и "кроликами" Бабушкин представлял на IV Всероссийском студенческом форуме. Алексей ставил перед собой цель разработать недорогое программное обеспечение, которое сможет работать как в паре с другими антивирусными программами, так и самостоятельно.

Первоначально программист собирался разработать программу для защиты от вирусов на флешках. Потом студент занялся разработкой полноценного антивирусного ПО, способного защитить от так называемых "локеров", которые блокируют экран и вымогают деньги.



Комментарии

28.02.2013 11:03
- гость -

Опять этот клоун, может хватит ? Уже весь инет смеётся.

28.02.2013 11:06
Гость

Молодец парень! И нечего завидовать остальным, гордиться нужно, что на Алтае есть такие умные жители! Сами сначала пусть что-то сделают полезного, чтобы потом претензии предъявлять!

28.02.2013 11:09
- гость -

Денис Попов, не?

28.02.2013 11:09
- гость -

Если бы даже появилась хорошая программа, разработчика А) попытались за бесценок купить; Б) Припугнуть; В) Убить.

28.02.2013 11:09
Ай

Уважаемая редакция, по какой причине удалили первую новость про этого афериста?

http://www.amic.ru/news/209366/

http://amic.ru/search/novoteka.php?query=%CD%E0%E4+%E0%ED%F2%E8%E2%E8%F0%F3%F1%EE%EC+%93%C8%EC%EC%F3%ED%E8%F2%E5%F2%94+%EE%ED+%ED%E0%F7%E0%EB+%F0%E0%E1%EE%F2%E0%F2%FC

28.02.2013 11:10
- гость -

11:06 Сходите на хабр, почитайте претензии. ))

28.02.2013 11:11
- гость -

- гость -
28 февраля 2013 г.
11:10
та каво ты, там претензии Касперский пишет))

28.02.2013 11:12
- гость -

Вот тут всё рассказано про Алексея и его папу проректора из медуниверситета

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD

28.02.2013 11:14
- гость -

11:11 Деточка, Касперский хабр будет за 10 вёрс обегать ))))

28.02.2013 11:16
- гость -

Тяжек путь созидания у нас.А завистники и неудачники будут палки в колеса ставить, называть клоуном и еще как то. Парень не опускай руки!

28.02.2013 11:18
- гость -

11:16 И чего он насозидал ? Флешку с маркером скрестил ?

28.02.2013 11:20
- гость -

Вот подробно расписано что к чему:
http://sporaw.livejournal.com

28.02.2013 11:23
- гость -

антивирь на bat-никах это мега современно

28.02.2013 11:25
то 11-16

ты если не разбираешься, помолчи
если хоть чуть-чуть, прочитай что тебе советуют гость 11-20
http://sporaw.livejournal.com

28.02.2013 11:26
psychonaut

Посмотрел сюжет... ахахаха, архиватор, который который сжимает в несколько миллионов раз ))))))))))))))))))
только еще никто не смог разархивировать )))))))

28.02.2013 11:31
China_off

Ольгу Будзович потёрла все коменты на своей стене в ВК и анально огородилась запретами на новые записи Вот такой профессиональнальный "журалист"

28.02.2013 11:32
China_off

"журалист" сори "журналист"

28.02.2013 11:33
- гость -

Уже знакомый столкнулся с этой поделкой, человек не курит не пьёт не материться, но после этого я столько новых и ласковых слов узнал что даже пополнил свой байкерско-программисткий словарный запас.

28.02.2013 11:35
Serg 1

- гость -
28 февраля 2013 г.
11:33

скинь в аську плиз)))
хочется словарный запас расширить)))

28.02.2013 11:36
China_off

Поделку эту ещё в пятницу (22.02.2013) всем отделом тестили, чуть от смеха не прибрались.

28.02.2013 11:38
Йожыг Лучезарный

China_off, вам просто завидно!

28.02.2013 11:38
- гость -

ну по-крайней мере он бабло себе попилил неплохо и гарантированно работу найдет престижную, после попытки написания антивиря, любая бух прога или сайт - это детские кубики

28.02.2013 11:41
Правдофил

psychonaut 11:26
Причем алгоритмам этим уже лет 25 как минимум.

11:09
Если появится хорошая программа, то корпорация какая-нибудь купит и программу и программиста за такие деньги, что только крупным коррупционным во сне могут присниться. (Пример - ICQ, Skype.) Потом код этой программы может легко войти в состав другой программы. Все довольны.

28.02.2013 11:42
China_off

Йожыг Лучезарный
28 февраля 2013 г.
11:38 China_off, вам просто завидно!


Не то слово завидно. Жаба душит ограменная

28.02.2013 11:45
Правдофил

11:38
После таких заявлений вся его престижная работа сведется к попиливанию бюджета в очередной бюджетной администрации.

Ни одна корпорация не будет с ним близко связываться.

Ля!
Дениска хоть понял как опозорился и с радостью ушел в музыкальное училище, иногда что-то полезное постя на ЛОРе.
А этот - у-у-у-у...

28.02.2013 11:46
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
11:45
каких именно заявлений?

28.02.2013 11:46
- гость -

Онтевирас Бабушкина в действии ))))))
http://www.youtube.com/watch?v=pFZGXC_h0-I

28.02.2013 11:50
NiGHT

Дайте демку на тест!!! хочу сам объективно посмотреть

28.02.2013 11:52
- гость -

кстати вашего любимого Каспера банеры прошибают, как пустоту, из 100 проходят 90

28.02.2013 11:53
Правдофил

11:46
"- Мне пришло сообщение от компании Майкрософт на содействие и на участие в бета-тестировании... Ну и вот, и так получилось, что я участвовал, можно сказать, в разработке Windows 8... ну, то есть, сидел, тестировал самые начальные бета-проекты. Отлаж... Отлаженную информацию отправлял, собственно, в саму компанию. Мож... Мне, можно сказать, присылали какие-то кусочки кода, которые я сам в силах доработать."
"

"если какой-то порт открывается извне, то это считается анализатором и пресекается."

28.02.2013 11:55
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
11:53 "если какой-то порт открывается извне, то это считается анализатором и пресекается."

не умничай, многие вирусяки доп.порты себе открывают

28.02.2013 11:56
China_off

NiGHT
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
11:50 Дайте демку на тест!!! хочу сам объективно посмотреть

http://rghost.ru/44037653

28.02.2013 11:57
Правдофил

11:52
Вот не поверишь, но антивирус вообще у нормальных людей не является программой, достойно для существования на ПК. И уж тем более пожирателя ресурсов.

У меня нет ни одного антивируса. Но и баннеров нет никаких. Даже всплывающих окон в броузере. Adblock+Noscript а перед всем этим SQUID.

28.02.2013 11:58
dsN

Забавно. Ещё и защищают некоторые.

В нашей стране программистов много. Много компаний, занимающихся разработками. И, никаких чудес не бывает. Любой программный продукт завоёвывает своего потребителя долгим и кропотливым трудом его разработчиков.

Любой популярный нынче антивирус --- это ОГРОМНЕЙШИЙ труд сотен людей на протяжении нескольких лет (и даже десятилетий).

С этим кадром всё понятно. Цель --- грант на 400 т.р. И так --- покрасоваться.
Результат --- позорище на весь инет. Забудут через месяц.

28.02.2013 11:59
China_off

China_off
28 февраля 2013 г.
11:56 NiGHT
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
11:50 Дайте демку на тест!!! хочу сам объективно посмотреть

http://sporaw.livejournal.com/153328.html
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=25141 это обзоры

28.02.2013 12:00
Правдофил

11:55
Отследить открытый изнутри, не находясь в ядре ОС невозможно.
Что бы получить к этим API доступ нужно иметь цифровую подпись MS, для Windows, или быть частью ядра для других ОС.

"открыть извне" и "открыть изнутри" разные вещи.

28.02.2013 12:01
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
11:57
а у меня разрешены всплывающие окна, и тоже нет баннеров, практически, если изредка и вылетают, то быстро избавляюсь средствами Win 7 (примерно 5 мин времени)

28.02.2013 12:03
- гость -

Тут есть по этому Бабашкину есть работа для Следственного комитета Я являюсь представителем МФТИ, и руководителем Конкурса "Старт в науку" с 2011 года.

Есть несколько комментариев насчет Дениса Попова.Сначала насчет картинки сравнения антивирусов - такого документа ему никто не давал. Если присмотреться - виден не очень умелый монтаж. Подробнее в форуме - посередине с картинкой.Мне было это очевидно сразу, поскольку я знаю как выглядят дипломы, но так далеко не для всех. Нехорошо вводить в заблуждение людей тем, что МФТИ может выдать такую ересь с гербовой печатью.Теперь насчет победы в конференции. Фактически он не победил, а получил диплом 1й степени, таких около 30 человек ежегодно. Не стоит забывать, что это конференция для школьников(по положению даже не конференция, а конкурс работ), в которой выбираются лучшие работы из представленных(он попал в 3ку из 20). В общем на тот момент работа была достаточно интересной для школьного уровня. Ну и знания выходящие из области школьных знаний. СК РФ

28.02.2013 12:03
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
12:00 "открыть извне" и "открыть изнутри" разные вещи

чисто парень выразился неточно, такое и у крутых прогеров бывает

28.02.2013 12:06
Правдофил

12:01
Мне и избавляться не приходится.
Даже на рабочих машинах с виндами. И даже на XP.

Антивируса нет. Единственная попытка заразить машины может быть только через сеть, которая отделена от инета шлюзом.
Флэшки и компашки не запрещены.

Сбой может быть только аппаратным или же глюком доверенных программ.

28.02.2013 12:09
Правдофил

12:03
Не бывает.
Это как математику плюс назвать вычитанием.

28.02.2013 12:12
Правдофил

12:03
Мальчонке бы опровержение выдать, свалив благополучно все на СМИ, а не строить из себя непризнанного гения и не привлекать для своей защиты менее грамотных в этой области друзей.

28.02.2013 12:22
Wildcat

крутяк
когда ждать выхода новой OS от этого гения.
на бейсике или турбопаскале поди наваяет...

28.02.2013 12:22
NiXaDm

На свеже поставленном Gentoo под вайном нашло сто с лишним вирей Бугага...

Читать логи вайна от работы это кхгм... "Антивируса" - доставляет.

При сообщении о блокировке атаки - IPTables молчит (хотя все попытки левых соединений он обычно пишет в лог). ИпТэйблсу я доверяю больше чем гамыре сляпанной на коленке правой задней ногой неуча.

28.02.2013 12:42
Внимательный

По ссылке http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq "Каждый победитель программы получает по 200 тыс. рублей в год (включая отчисления, предусмотренные законодательством РФ)". А откуда 400 тыщ взялось?

28.02.2013 12:45
- гость -

Внимательный, будь внимательнее!!!! Парень на 2 года получил бабло. 200 тыс Х 2 = 400 тыс.

28.02.2013 12:49
vpv

NiXaDm
28 февраля 2013 г.
12:22

Так у него же файер сам рандомно генерирует ИП и порт. После этого предупреждает об атаке. Подробно http://sporaw.livejournal.com/153328.html#random_fw

28.02.2013 13:02
Правдофил

Тля!

Я же тоже непризнанный гений!!! ::

Я еще лет 5 назад писал антивирус на чистом BASH.

Ща скрипт в SVN-ке найду и готов буду отдать антивирус бесплатно. (Базы по сходной цене отдам).

Еще у меня есть супер-пупер аппаратный файервол. Защищает от 100% сетевых атак. Реально защищает, а не выдумывает их. Ну точнее ПО для аппаратного файервола.
Разработка, честно говорю, не моя. Моя только доработка настроек.

Вот думаю: мне, гению, нужно ли звать журналистов, что бы прославится или же гении выше этого?

28.02.2013 13:04
- гость -

Молодец парнишка!

28.02.2013 13:08
ИЛ

а вот вам мой аппаратный файервол. защита от сетевых атак 146%
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSnIDgoLIEbGC4d17UP_cN2a5GTvAxyk-hrAsOS1BLNS355eucajw

28.02.2013 13:09
Anaerobe

Молодец парнишка!

Программа не годная? Вранье, она гениальная, а то, что по интернету ходит - подделка. Общественность возмущена наглостью и ложью? Это организованный политический заказ со стороны конкурентов! Деньги ни за хрен собачий получил? Да вы такие же мошенники, только неудачливые и завидуете! Статью с хабра вон угрозами самоубийства снял. Подрастет - будет в случае таких факапов немедленно ложиться в больницу с инфарктом.

28.02.2013 13:15
Anaerobe

Что самое любопытное в этой истории - непробиваемость поциента и его окружения. Им же реально на все плевать.

"Виталий Кучкин: "Ну да, нормальный. У меня ноут не включался (молоток из монитора торчал), поставил его антивирусник, всё заработало! кудесник!"."

Это уже не кафка, это какой-то сюрреализм.

28.02.2013 13:36
- гость -

коррупция это в крови.

28.02.2013 13:39
- гость -

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
13:15
эта циатат уже в лурке. наряду с егошнеим перлом:

Хаха, самый прикол в том, что из 61 антивируса (вообще в мире) на Windows 2008 Server заработало только 2: Иммунитет(моя разработка) и AVG

28.02.2013 13:44
- гость -

одно огорчает если предшественник попов затупил изза ЧСВ, то нынешний пациент рубится только за бабло. никакой романтики.

28.02.2013 13:52
- гость -

история БолгенОС повторяется

28.02.2013 13:57
- гость -

а мне интересно в организациях приобретших новейший антивирус сисадмины чем занимаются?
что-то темно все в этой истории

28.02.2013 14:00
- гость -

- гость -
28 февраля 2013 г.
13:57

Админы на откатах ))

28.02.2013 14:03
Anaerobe

- гость -
28 февраля 2013 г.
13:57

Думаешь, сисадмин решает что-то в муниципальных предприятиях?

28.02.2013 14:04
- гость -

- гость -
28 февраля 2013 г.
13:57
Если организация бюджетная, то скорее всего пришёл насяльника, сказал: "Вот Вам Иммунитет, нужно, чтобы на всех компутерах установлен был". И согласен-несогласен не важно.

28.02.2013 14:07
- гость -

неплохо сработал.

Карьера программиста - наиэпичнейший фэил!!!
Выпиливание бабла из бюджетов - вин.
Создание нового мема в интернетах наиэпичнейший вин!!!


28.02.2013 14:08
- гость -

Самое грустное в этой истории - так это то, насколько профессионально оценивают у нас конкурсантов на конкурсах. Насколько сведущи в современных технологиях научные руководители, которые давали оценку проекту Бабушкина. Ведь они добились только того, что ЧСВ взлетело до небес. А затем,"Горе-Разработчик" только прикрылся всем этим, как подушкой и решил, раз так прокатило, то и денег смогу постричь. И ведь козыряя громкими названиями "Лауреат", "Победитель" - смог!

28.02.2013 14:08
NiXaDm

90% угроз безопасности компа приходит через две дырки - разъем подключения носителей информации и сеть. Третья дырка - находится между креслом и монитором.

28.02.2013 14:12
- гость -

А чего ломанулись то правду искать ?
Пацан сам написал и сам продал
те кто купил - молодцы, знали на что шли.
То что бородатые дяденьки на знатных сайтах пишут плохие комментарии, так это из зависти. Сами то не смогли поднять по 850 тыров. А те кто смогли, те на форумах не флудят.

Так вот: чего ломанулись правду искать? Хочется справедливости? Бабушку через дорогу переведите. Ну или там хулиганам замечание в подворотне сделайте.
А то отдает ханжеством каким-то.

А если типа там были замешаны какие-то коррупционныые связи: "школы закупили". Так этому факту я думаю может прокуратура дать оценку.

28.02.2013 14:13
- гость -

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

28.02.2013 14:23
Йожыг Лучезарный

a l t a p r e s s .ru/story/103084/?viewcomments=1#opinion483943

28.02.2013 14:25
Anaerobe

- гость -
28 февраля 2013 г.
14:12

Мне с вами даже спорить лень. Хотите жить с такими представлениями, живите, но когда под вами авиалайнер развалится, думайте только о том, какой молодец тот, кто распилил бабло.

28.02.2013 14:28
- гость -

OS X никаких антивирусов. Зачем они вообще нужны ?

28.02.2013 14:39
- гость -

Печалят наши СМИ. Как им верить после этого? Интересно, они случайно обосрались или им тоже грант дали?

28.02.2013 14:45
Читательница

вот эт да, а я-то думала, что только медицинские работники могут так поливать друг друга грязью. а тут... завистливые какие , и в основном мужчины... сколько комплексов импотентских вылилось. я в теме не разбираюсь, но стало интересно чисто по-женски. дала прочитать тему мужу - программисту с повта с 10-летним стажем. он посмеялся и сказал, что нормальные профессионалы и люди, и мужчины вообще таких гадостей писать не будут. Тролли, вы хто ваще? а уж Ольге Будзович писать в контакт это ниже плинтуса..... вот это помойка .....

28.02.2013 14:55
- гость -

Я уже подумал, что в Барнауле появился шарящий чел, который читал легендарного зомбу, не вылазил с васма и качал езинесы, а тут...

28.02.2013 14:57
- гость -

Читательница
28 февраля 2013 г.
14:45
ты уже и пол сменил?

28.02.2013 15:02
- гость -

смеющийся программист с повта наверное тоже так начинал карьеру? школа одна ))))

28.02.2013 15:02
China_off

Читательница
28 февраля 2013 г.
14:45 вот эт да, а я-то думала, что только медицинские работники могут так поливать
друг друга грязью. а тут... завистливые какие , и в основном мужчины... сколько
комплексов импотентских вылилось. я в теме не разбираюсь, но стало интересно
чисто по-женски. дала прочитать тему мужу - программисту с повта с 10-летним
стажем. он посмеялся и сказал, что нормальные профессионалы и люди, и мужчины
вообще таких гадостей писать не будут. Тролли, вы хто ваще? а уж Ольге Будзович
писать в контакт это ниже плинтуса..... вот это помойка .....


Девочка иди в школу не вмешивайся в разговор взрослых людей.

28.02.2013 15:06
- гость -

Читательница
28 февраля 2013 г.
14:45
"..комплексов импотентских вылилось... мужу - программисту с повта с 10-летним
стажем." - хыхххх!!!)))

28.02.2013 15:30
- гость -

на www.anti-malware.ru засветили интересное псто:
Статья научрука Алексея.
Автор: Зрюмова, А. Г.
Заглавие: Контроль биологической активности раствора ионного серебра на основе самоорганизации биологической системы зерен пшеницы
Источник: Ползуновский альманах.-Барнаул, 2009.-№ 2.-c.126-127
Шифр: 34.31
База данных: Научно-техническая библиотека Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова (АГТУ) (Статьи)

28.02.2013 15:49
Dimon

Тут есть по этому Бабашкину есть работа для Следственного комитета Я являюсь представителем МФТИ, и руководителем Конкурса "Старт в науку" с 2011 года. .... Есть несколько комментариев насчет Дениса Попова. ... Подробнее в форуме

Я понимаю что их уже путают, но все же Попова или Бабушкина? И где можно посмотреть подробный комментарий, на каком форуме? Спасибо.

28.02.2013 16:15
- гость -

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
14:03 "Думаешь, сисадмин решает что-то в муниципальных предприятиях?"

сисадмин везде сисадмин, хоть в муниципальных, хоть в частных, без антивируса ничего не будет нормально работать, так как отчетность сейчас везде электронная, т.е. через интернет,
если не шаришь, то лучше бы помолчал
заведомо нерабочую прогу никакой бы сисадмин бы брать не стал, и даже если взяли бы нерабочую с откатом, пришлось бы все равно менять ее на ДВеба или Каспера, а это денежки стоит, сисадмин их из своего кармана естестно выкладывать не будет

поэтому вывод: либо прога Бабушкина все-таки рабочая, либо вранье про 1000 организаций, где сей продукт установлен

28.02.2013 16:24
- гость -

Вы видели уровень з\п эникейщика в школе, который потом будет себя громко звать великий Одмин????

28.02.2013 16:28
- гость -

- гость -
28 февраля 2013 г.
16:24
не видел какой в школе, но в больнице тупарь явно не прокатит, так как организация серьезная более чем, на счету там жизни людей, а очереди в поликлиниках сами наверное видели

28.02.2013 16:52
- гость -

Эх, если бы это был единичный случай идиотства http://habrahabr.ru/company/ivideon/blog/171031/

28.02.2013 16:55
Правдофил

14:12
> из зависти
Ога. Бедная Васильева!
Ей все завидуют, что не смогли так сделать как она.

28.02.2013 16:56
- гость -

Уровень муниципальных поликлиник и больниц - 98 год (с соответствующей виндой). Тупарей там наверное нет.... потому что там вообще никого нет соображающих в ИТ.

28.02.2013 16:57
Anaerobe

>и даже если взяли бы нерабочую с откатом, пришлось бы все равно менять ее на ДВеба или Каспера, а
это денежки стоит

А теперь почитайте знаменитый ФЗ о госзакупках. Хрена с два вы так просто поставите то, что считаете нужным. Посадять.

> но в больнице тупарь явно не прокатит, так как организация серьезная более чем, на счету там жизни людей

А, так вы не из России... понимаю.

28.02.2013 16:58
Правдофил

16:15
>без антивируса ничего не будет нормально работать
Не будет работать только у эникея, причем мастдайного, причем конченного ламера.
Я не знаю ни одну ОС, где бы антивирус был нужен при грамотном специалисте, настраивающего ее.

28.02.2013 17:21
- гость -

Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла.

28.02.2013 17:33
Anaerobe

>Я не знаю ни одну ОС, где бы антивирус был нужен при грамотном специалисте,
настраивающего ее.

Я не был бы так категоричен. Конечно, 99% малвари при грамотной настройки прав и политик пользователей и регулярных обновлениях не страшны, но что-то глядя на последние уязвимости браузеров и плагинов уровня "исполнение произвольного кода", которые хрен знает сколько провалялись в привате, прежде чем их слили/обнаружили и производители выпустили апдейты, я бы-таки удалять антивирус не стал.

28.02.2013 17:41
- гость -

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
16:57
зайдите умник в любое мед учреждение, там компьютеры работают, а не тупят из=за антивируса

"А теперь почитайте знаменитый ФЗ о госзакупках. Хрена с два вы так просто
поставите то, что считаете нужным. Посадять."

второе, по госзакуском наоборот проблемно сделать закуп у ЧП, и гораздо проще у структуры типо Лаборатории Касперского
спрашивается нафига попу гармонь

и третье вы только уиеете жирно троллить, даже своего земляка, урыли, потому что вам до такого, как ракам до Китая, один тупой правдофил чего стоит - работник без антивируса,
посмотрел бы я как он организацию настроил в 200 компов, блин весь мир тупой и ставит и разрабатывает антивирусы - а один правдофил на Алтае умный живет)
отстой короче

28.02.2013 17:51
Anaerobe

- гость -
28 февраля 2013 г.
17:41

> там компьютеры работают, а не тупят из=за антивируса

Потому что его там нет?

>спрашивается нафига попу гармонь

Сын попросил, например, чего не сделаешь ради? К слову, а ЧП-то есть? И речь шла не о том, как это будет разруливать начальство, а о том, что системный администратор учреждения ничего не решает.

>жирно троллить, даже своего земляка, урыли, потому что вам до такого, как ракам до Китая

Я и продукцию автоваза дерьмом считаю, хотя если соберусь делать автомобиль, у меня получится еще хуже, чем в Тольятти.

28.02.2013 17:53
NiXaDm

Дома использую Генту. Ставил лет 8-9 назад из stage1. Пережила три тотальных апгрейда железа. Раз с полгода ставлю КламАв проверяюсь и привычно видя 0 зараженных опасных объектов - забиваю. Постоянно антивирь не стоит. Зато стоит настроенный IPTables. От рута в систему не захожу, если надо обновиться - использую sudo. Проблем нет.

28.02.2013 17:54
- гость -

Anaerobe А сижу без антивируса уже лет 6 и не разу ничего не поймал, скажите что я делаю не так. Просто забудьте про windows.

28.02.2013 17:58
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
16:58 "Я не знаю ни одну ОС, где бы антивирус был нужен при грамотном специалисте, настраивающего ее."
-------------------------------
фраза дня, почему еще не в мелко-софте работает этот талантливый паренек Правдофил, на худой конец хоть бы касперовцы пригласили его заплатки делать...

28.02.2013 18:01
Правдофил

Anaerobe 17:33
А что запретить запуск всех программ, кроме разрешенных уже не помогает от запуска произвольного исполняемого файла.
Защититься от выполнения произвольного кода в переполнении стека все равно не получится даже с антивирусом.
Но если этот код ничего не сможет записать куда попало, то и толку злоумышленнику от него ноль.

17:41
Нетупой гость!
Напишите такой вирус, который внезапно уронит хоть один из подчиненных мне ПК с виндусами. Я уж не говорю про другие ОС.
Если не сможете осилить, то, извините, вы - тупой тридварас-балабол.

PS: Уфошник спер у меня идею с антивирусом на BASH-е.

28.02.2013 18:02
- гость -

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
17:51 "Я и продукцию автоваза дерьмом считаю, хотя если соберусь делать автомобиль, у меня получится еще хуже, чем в Тольятти."

ты я думаю и звездолет строллишь влегкую, используй свое sudo 5 раз в неделю при обновлении прог и парься дальше

28.02.2013 18:02
Правдофил

17:58
Потому, что я только прочитал их рекомендации по настройке их ОС.

А Кашмаровскому я не нужен, так как я такие как я убивают его бизнес.

28.02.2013 18:04
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:01 "PS: Уфошник спер у меня идею с антивирусом на BASH-е."

а вы не Билл Гейтс? а то говорят его не видать в последние дни на рабочем месте

28.02.2013 18:06
Anaerobe

- гость -
28 февраля 2013 г.
18:02

Не совсем понял, это безграмотность или шизофазия?

28.02.2013 18:07
Читательница

Ой, ребятки, шли бы вы лабы писать, а не комменты, а то поди долгов выше крыши.... пал ананича сдали? а сучкову осилили? вас же выгонят этим летом, а может, уже выгнали ))) а еще судить кого-то взялись.

28.02.2013 18:08
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:02 Потому, что я только прочитал их рекомендации по настройке их ОС.
--------------------------
вы же написали выше что отключаете напрочь всплывающие окна в браузере,
да с таким урезаным инетом нормальный юзер даже работать не станет, и половина прог в инете
не будет просто грузиться до конца

чушь городите, короче

28.02.2013 18:13
- гость -

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:06
просто когда у меня компы обновляются, они ничего не используют, ни sudo ни трубо, и делают обычно это в почти автоматическом режиме, я туда даже не прихожу,
теперь въехал?

28.02.2013 18:23
Anaerobe

- гость -
28 февраля 2013 г.
18:13

Вы меня с другим комментатором перепутали. Который на генту сидит.

28.02.2013 18:27
- гость -

Ну что Вы тут разругались ? Сам он помрет, или в суд за обман привлекут.

28.02.2013 18:28
- гость -

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/28/1099914.html

28.02.2013 18:31
- гость -

мне чтото кажется что продажные СМИ подняли весь этот вой, потому что один чел написал наконец-то дельную штуку, но у нас же Каспер рулит, ептыть, у которого постоянно купленные ключи сами собой испаряются

28.02.2013 18:33
Правдофил

18:04
Билл Гейтс ненавидит другие ОС, кроме Windows.
А я Windows не очень перевариваю.

18:08
И чем же интернет у меня урезан? Точнее от чего?
От баннеров и вирусов только.

И это какие же программы в интернете не будут грузится?

18:13
Расскажешь как у тебя компьютеры обновляются автоматически вместе со всем установленным прикладным ПО? К примеру, обнови, не подходя к ПК, firefox/opera/Chrome?
Особенно расскажи как ты обновишь свою ОС до следующей версии без того, что бы не подходить тебе к компьютеру.

У нормальных людей и софт сам обновляется и ОС до следующей версии без
Когда я последний раз устанавливал firefox он был версии 2.0.1 а сейчас он 18-ой.

28.02.2013 18:33
- гость -

а последнее обновление каспера - воще задница, вылетели все компы одновременно

28.02.2013 18:34
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:33
в частности Контур - самая распространенная бух прога по налоговой отчетности, требует чтоб всплывающие окна были включены, достаточно?

28.02.2013 18:37
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:33 "Расскажешь как у тебя компьютеры обновляются автоматически вместе со всем установленным прикладным ПО? К примеру, обнови, не подходя к ПК"

так юзеры же не дураки, на кнопку "ок" нажать догадаются, ос после загрузки сама начинает обновляться без вопросов - вы че то сами тупите

28.02.2013 18:47
Правдофил

18:31
Ну все, теперь за бесплатный антивирус, ссылку на который я выкладываю с согласия автора, меня и автора дядя Женя сам лично будет медленно убивать или отправит по ядерной боеголовке.

http://newest.rusfolder.net/files/35237942

28.02.2013 18:52
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:47
где гарантия, что по вашей ссылке не банер?

28.02.2013 18:53
- гость -

18:34 Правдла чтоль ? Я у всех только сбис вижу а от Контура все избавились.

28.02.2013 18:53
Правдофил

18:34
В частности Контур, единственный портал, до которого разрешено выходить через IE и без прокси. И то по причине того, что разработчики никак не могут сделать портал свой по стандартам W3C.

18:37
Только эникейный ламер мастдайный оставит у пользователей права администратора. И уж только полный ламернутый мастдайный эникей разрешит пользователю запись дальше каталога с пользовательским профилем.

Нука-нука, а обновления Windows 7 до Windows 8 как у вас автоматически происходят?

28.02.2013 18:56
Правдофил

18:52
Исходный код можешь посмотреть на UFO-шке.

Ну или на ярушке. http://yadi.sk/d/z4pJPv9C2xCyC

28.02.2013 18:57
Правдофил

==================== Часть 1 ====================
#!/bin/bash

# My GNU AntiVirus
# GNU GPLv3
# v 0.02

declare -a VirusDB
LOGFILE=/var/log/mygnuav.log

if [ "$1" != "" ]
then
SCANPATH=$1
else
SCANPATH="/home"
fi

vdbk="$(zcat /etc/My-GNU_AV/db.dat | grep "Known viruses:" | awk -F': ' '{print $2}')"
ind=0
for line in `zcat /etc/My-GNU_AV/db.dat | grep -v "#" | grep -v "Known viruses:" | awk -F' //' '{print $1}'`
do
if [ "$line" != "" ]
then
if [ "$ind" -lt "$vbdk" ]
then
templine="$(echo $line | awk -F' | ' '{print $1}')"
VirusDB[$ind]=$templine
tempind=$((vdbk+ind))
templine="$(echo $line | awk -F' | ' '{print $2}')"
VirusDB[$tempind]=$templine
tempind=$((2*vdbk+ind))
templine="$(echo $line | awk -F' | ' '{print $3}')"
VirusDB[$tempind]=$templine
tempind=$((3*vdbk+ind))
templine="$(echo $line | awk -F' | ' '{print $4}')"
VirusDB[$tempind]=$templine
tempind=$((4*vdbk+ind))
templine="$(echo $line | awk -F' | ' '{print $5}')"
VirusDB[$tempind]=$templine
else
echo "Error of Virus DB"
fi
fi
done
==================== Часть 1 ====================

28.02.2013 18:57
Правдофил

Добавить к коду из первой части
==================== Часть 2 ====================
find $SCANPATH -type f | while read i
do
BSN=$(basename $i)
FSNM=$(du -b $i | awk -F' ' '{print $1}')
MD5S=$(md5sum $i | awk -F' ' '{print $1}')
ind=0
while [ "$ind" -lt "$vdbk" ]
do
if [ "$MD5S" == "${VirusDB[$ind]}" ]
then
SHA1S=$(sha1sum $i | awk -F' ' '{print $1}')
tempind=$((vdbk+ind))
if [ "$SHA1S" == "${VirusDB[$tempind]}" ]
then
tempind=$((2*vdbk+ind))
if [ "$FSNM" == "${VirusDB[$tempind]}" ]
then
tempind=$((4*vdbk+ind))
if [ "${VirusDB[$tempind]}" == "rekeep" ]
then
dd if=/dev/zero of=$i bs=1 count=$FSNM
echo $(date +%Y.%m.%d ; date +%H:%M:%S) " " "Infected file: " $i " by virus " ${VirusDB[$tempind]} >> $LOGFILE
else
tempind=$((3*vdbk+ind))
rm -rf $i
echo $(date +%Y.%m.%d ; date +%H:%M:%S) " " "Infected file: " $i " by virus " ${VirusDB[$tempind]} >> $LOGFILE
fi
else
echo $(date +%Y.%m.%d ; date +%H:%M:%S) " " "Double danger file: " $i >> $LOGFILE
fi
fi
else
tempind=$((3*vdbk+ind))
if [ "$BSN" -eq "${VirusDB[$tempind]}" ]
then
echo $(date +%Y.%m.%d ; date +%H:%M:%S) " " "Danger file: " $i >> $LOGFILE
fi
fi
let "ind = $ind +1"
done
done

exit 0
==================== Часть 2 ====================

28.02.2013 18:58
- гость -

Итожа скажу. Есть такой анекдот. Почему в аду еврейский котел охраняет 3 ряда чертей, немецкий котел - 1 черт, а русский не охраняют?

Если один грешник из кипящего еврейского котла вылезет - всех за собой потянет.
Немцам черт сказал: не вылезать, они не вылезают.

А русский котел - если кто и вылезет, свои же назад затащат.

Ситуация с героем сюжета и комментаторами, блин, чисто как из анекдота. Комментатора Амика, мне вас не жалко! Вы живете в аду! Но вы этого достойны!

28.02.2013 18:59
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:53
только дурачок будет каждый раз бегать по всем юзерам и обновлять дубль-Гис, флеш плееры, проги по отчетности в ГНИ и ПФ, различные менеджерские программы, в том числе и карты дорог, справочники для кадровиков - нет уж извините
я лучше с вирусом раз в неделю поборюсь на одном компе

28.02.2013 18:59
Правдофил

PS: Автор категорически был против распространения на сторонних сайтах.
Так, что я нарушил волю автора, но не нарушил лицензию.

28.02.2013 19:03
Правдофил

18:59
Дубль ГИС можно поставить на сервер.
И уж тем более только дурак конченный будет 100500 раз качать одно и тоже.

Флэш-плейеры обновляются вместе с броузерами и остальным софтом, благодаря такой вещи как групповая установка в домене.

Хотя судя по таким аргументам ясно, что самое сложное, что вы настраивали это винды в одноранговой сети.
Фразы "Контроллер домена" и "групповые политики" для вас пустой звук, ибо не знакомы.

28.02.2013 19:08
Anaerobe

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:33

>К примеру, обнови, не подходя к ПК, firefox/opera/Chrome?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Контроллер_домена

28.02.2013 19:10
Правдофил

Anaerobe 19:08
Смотрите мой ответ в 19:03.

28.02.2013 19:13
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
18:59


Йожыг Лучезарный
28 февраля 2013 г.
14:23 a l t a p r e s s .ru/story/103084/?viewcomments=1#opinion483943

правим ссылку и читаем внимательно, что говорит сам Бабушкин, кто-то выложил фуфлыжные коды а вы радостно подхватили

28.02.2013 19:16
Правдофил

Anaerobe 19:08
PS: По ссылке одна из наименее профессиональных статей.
Так как контроллер домена не разу не связан с MS, в статье говорится обратное.

Контроллер домена - это система управления службой каталогов и связи ее с другими сервисами, такими как: DNS, DHCP, Web-Server, SQL-сервер, файловый сервер, системой авторизации пользователей и т.д.

28.02.2013 19:19
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:03
ну флеш плеер обновится не спорю, а как быть с теми же Контурами, Сбис, пайджмейкерами, корелами, автокадами, целой кучей различных инет-справочников, которые постоянно меняются и
добавляются новые, обновление ключей для программ, обновление сертификатов для работы, обновления банковских программ и.т.д. продолжать можно почти бесконечно, тоже поставите все на сервер?

нееет, ножками придется бегать, если вы у всех админа отключите - то то и оно

28.02.2013 19:25
Botanik

вдобавок многое из вышеперечисленного, будучи поставленным под админом, не будет работать под юзером - это вообще головоломка

28.02.2013 19:26
Правдофил

Botanik 19:13
То есть фразу
"Мне, можно сказать, присылали какие-то кусочки кода, которые я сам в силах доработать."
Он не говорил? и это сделал его двойник, нанятый журналистами?

И да, я как и автор, запосченного мной кода антивируса - "непризнанный гений?"

28.02.2013 19:33
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:26
мало ли что может сказать 18-летний пацан, тем более если взрослые его просят это сделать, вы лично в 18 чем занимались? наверно кроме как о разливном пиве и девках больше ни о чем даже и не думали? или уже диссертации писали?

28.02.2013 19:35
Anaerobe

Botanik
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:13

Ну конечно, конечно. Фуфлыжные коды. Так его все ненавидят, что специально написали кривой дистр. Но ведь у светоча есть нормальный, нефуфлыжный антивирус, еще 5 дней назад лежал на сайте, потом он его убрал. Пусть вернет, делов-то.

28.02.2013 19:37
Правдофил

Botanik 19:19
Во-первых, создать систему аналогичную репозиториям дистрибутивов Linux - не сложно. (Даже до Microsoft это дошло. Теперь они к середине второго десятилетия эту вещь допилят в след за Linux, *BSD, Android, Mac-OS X, iOS, Solaris.)
Во-вторых, есть такое понятие как RDP и VNC. (Так, что я иногда себе позволяю из дома не выходить, но в то же время делать всю требуемую работу на ПК в офисах. (Опять доказательство, что я - непризнанный гений (-: ))
В-третьих, если пользователь установит сам какой-то пиратский софт, то кто потом будет отвечать за него?
В-четвертых, большинство пользователей все равно не смогут установить даже VLC.

28.02.2013 19:41
Правдофил

Botanik 19:33
Если бы я в то время думал только о пиве и девушках, то или успел бы в Чечне повоевать, или не знал бы того, чем сейчас занимаюсь.
Диссертации не писал а вот курсовые по ИВТ приходилось.

28.02.2013 19:44
Botanik

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:35
если бы вам принесли кирпич, и сказали бы что это пирожок, вы бы стали его есть?
такая же ситуация и здесь, пара клиентов - и послали бы подальше с таким антивирусом, в конце концов тетки бы загнобили, которые там на компьютерах работают - они молчать не будут

но картинка рисуется другая - взяли то немало человек, и наверняка по советам и рекомендациям и молча работали, а когда программа стала составлять конкуренцию другим начался гнобеж со стороны конкурентов - это чисто конечно версия, но вероятная

попробуйте сейчас изобрести лампочку, которая горит без электричества, думаете долго после этого проживете?

28.02.2013 19:51
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:37 Во-вторых, есть такое понятие как RDP и VNC.

ну RDP и VNC чисто для прог которые стоят на сервере для общего пользования, а на рабочий стол usera, кроме как на удаленный рабочий стол, вы с помощью них не зайдете,
так что мозг мне не пилите

28.02.2013 19:53
Anaerobe

Botanik
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:44

>если бы вам принесли кирпич, и сказали бы что это пирожок, вы бы стали его есть?

Таки отличить кирпич от пирожка несколько проще, чем плохой антивирус от хорошего. Многие, например, на полном серьезе полагают, что если вначале стоял один антивирус, а потом был поставлен другой, и он после первого нашел вирусы, то второй лучше. Про то, что у второго может быть просто куча ложных срабатываений они не понимают. Так что выплевывает окошечки - значит хороший. А то, что он даже на физически отключенном от сети компе внешние атаки блокирует - так это хакеры такие. Хитрые.

> в конце концов тетки бы загнобили, которые там на компьютерах работают - они молчать не будут

Не серьезно. Большинству его клиентов антивирус вообще не нужен, во вконтакте и одноклассниках проблематично подцепить что-то.

> составлять конкуренцию другим

1000+ копий? Да оемовская фигня на лицензированном движке продается лучше.

>изобрести лампочку, которая горит без электричества, думаете долго после этого проживете?

Я, вообще-то, вечный двигатель изобрел, что мне ваша лампочка. А кто не верит тот подкуплен нефтяными корпорациями.

28.02.2013 19:56
Anaerobe

Botanik
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:51

>а на рабочий стол usera, кроме как на удаленный рабочий стол, вы с помощью них не зайдете,

Тьфу, блин... а я с вами переписываюсь.

28.02.2013 19:58
Botanik

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:53
"Не серьезно. Большинству его клиентов антивирус вообще не нужен, во вконтакте и
одноклассниках проблематично подцепить что-то."

конечно флешками не пользуются, электронной почтой тоже - нафига им

"1000+ копий? Да оемовская фигня на лицензированном движке продается лучше."

умножим 1000 на 1000 руб - цену одной лицухи каспера - уже мульон, не хило, а если купят друзья всех взявших - тогда уже явно не 1000 копий будет, так называемая цепная реакция, знаете же что это такое

28.02.2013 20:01
Anaerobe

Botanik
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:58

До свидания.

28.02.2013 20:12
Botanik

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
20:01
не строй из себя умника, VNC при определеной нагрузке на локальную сеть или чисто плохой работе инета просто не будет работать, думаешь этой фигней один только ты пользовался?
хакер, млин, все, досвидос обоим

28.02.2013 20:20
Botanik

Botanik
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
20:12
и желаю удач в дальнейшем выполнении работы за своих пользователей, и тупом времяпровождении в VNC пытаясь установить связь с удаленным компом для обычного обновления, да еще и с сотиком под левым ухом и вечно согнутой шеей и сколиозом позвоночника.... и это современные сисадмы - смех какой-то)))

28.02.2013 20:23
Botanik

а я в это время уже обычно пиво пью в баре, вот и вся разница

28.02.2013 20:47
Botanik

Anaerobe
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
19:56 "Тьфу, блин... а я с вами переписываюсь."

закончу мысль, поясню для идиотика с явно завышенным ЧВС

представил сразу немного другую архитектуру, когда VNC настроена на сервере, поэтому так и написал, торопился, так как еще на одном форуме общался
можно конечно его на компьютере админа настроить, тогда при условии домена будет доступ ко всем компьютерам

но суть спора от этого не меняется, все равно вам придется выполнять работу по обновлению за своих пользователей, хоть и удаленно, но своими собственными ручками
теперь все

28.02.2013 20:49
Правдофил

Botanik

19:44
Многие, в том числе и педагоги в школах с радостью качают бесплатные антивирусы, предлагающие за СМС-ку почистить ПК от вирусов. Многие даже нахваливают сервис.

19:51
Лолчто? Матчасть учить не пробовали?
Remote Desktop позволяет подключиться к любому ПК уделено и работать так же как-будто сидишь за ним в своей учетной записи. Только у пользователя висит табличка: "компьютер заблокирован администратором." Подключаются к удаленному компьютеру все устройства локального.
Раньше даже патч для корпоративных клиентов выпускали, что бы админ мог параллельно с пользователем работать.

19:58
И флэшки, и доступ к почтовым ящикам на разрешенных почтовых серверах.

Корпоративная лицензия на тот же "кошмар" на порядок дешевле.

20:20
Бугога.
> VNC при определеной нагрузке на локальную сеть или
> чисто плохой работе инета
Выпрямитель кривых рук купи.
Почему-то RDP вполне даже при скорости сети 64 килобит в секунду работает.
А если его пропустить через SSH-туннель, то и того меньше.

> сотиком под левым ухом и вечно согнутой шеей
Про Skype, SIP и XMPP (который даже видео на 256 килобит в секунду гоняет) не слышал.

20:23
> а я в это время уже обычно пиво пью в баре, вот и вся разница
Оно и видно, что не работаешь вообще.

Anaerobe 19:56
> Тьфу, блин... а я с вами переписываюсь.
+1

28.02.2013 20:53
Правдофил

Botanik 20:47
Если мозг не позволяет написать службу аналог apt-get/urpmi/yum/yast (API windows в делфе + тот же bat, если QT не известно), то хотя бы не позорься.

28.02.2013 21:16
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
28 февраля 2013 г.
20:49 Remote Desktop позволяет подключиться к любому ПК уделено и работать так же как-будто сидишь за ним в своей учетной записи. Только у пользователя висит табличка: "компьютер заблокирован администратором." Подключаются к удаленному компьютеру все устройства локального.
=========================
может заодно еще экскурсию по винде проведете? где кнопка пуск находится? где кнопка выкл?
а то мужики то и не знали, а если галки на удаленном компе убрать в настройках удаленного доступа, хрен ваш RDP подключится, только если лазерным лучом через спутник)))


Botanik 20:47
"Если мозг не позволяет написать службу аналог apt-get/urpmi/yum/yast (API
windows в делфе + тот же bat, если QT не известно), то хотя бы не
позорься. "

а вам такой муйни в инете, за час страниц 20 могу надергать, и чё? значит я так крут?

смешные вы сисадмины, любая ваша ситуация разруливается с помощью гугла максимум за день изучения, тем не менее вы себя такими крутыми считаете, чё ажно деваться некуда)

все, покеда и удачи в работе

28.02.2013 21:37
Правдофил

Botanik 21:16

> а если галки на удаленном компе убрать в настройках
> удаленного доступа,
"Домен? Групповые политики? Настройки подключенных к домену ПК? Не, не слышал!"
Так, что ли?
Один раз стоит ввести ПК в домен и все - за него можно не возвращаться.

>значит я так крут?
Скорее обратное. Если не смог найти или сам написать, то это место точно не твое.

ЗЫЖ: Найди, кстати, такую "муйню" хотя бы одну нормальную и аддаптивную.

> любая ваша ситуация разруливается с помощью гугла максимум
> за день изучения
Именно так. Но только многие упорно ищут и ставят костыли, которые им рекламируют в магазине и правнук подруги сестры троюродной бабушки по маминой линии и "учебник" "Кампутер для чайника" или "Виндовз глазами пользователя Экселя" (Фамилию автора специально изменил на созвучную).

Вообще все проще. Читай документацию от разработчика ОС и к тебе придет понимание того, что левые костыли гармонии и облегчения в работе не добавляют.

Еще месяца не прошло с тех пор, как я сказал на Амике:
"16 часов гугления и 56 часов настройки"

> вы себя такими крутыми считаете
Себя так считает только эникейное мастдайное ламеркая школота, считающая себя админами.

И именно по этому я в половине своих постов пишу про себя специально в кавычках "непризнанный гений", что бы сарказм и ирония читалась лучше.
"Я сделал все как советует разработчик ОС. Все я - гений!"
"Я написал на BASH-е антивирус. Я - "непризнанный гений"".

1.03.2013 00:19
Еслиф

Прошло уже больше недели после публикации видеоматериала по телевидению и гораздо больше времени с момента распространения этого чудного продукта среди частных пользователей и гос.учреждений.
Итог за неделю: хабр, секлаб, ЖЖ и прочие не менее известные ресурсы успели надорвать живот от смеха и проведена поверхностная оценка программы. При более детальном рассмотрении кода становится все грустнее. Генератор атак, циклический ноль, батники, кролики, гуси - это конечно здорово, но нужно адекватно оценить продукт на "профпригодность". Для этого существует система сертификации продуктов по предъявленному классу защиты (СНД, НДВ и т.д), а также классификация СЗИ.
Данная программа не имеет соответсвийя ни по одному из перечисленных критериев.
Поэтому возникает первый законный вопрос - на каком основании данный продукт был установлен в гос.учреждения? Соответвие СЗИ в ИСПДН? Даже если забыть про 152-ФЗ, то гос.учреждению просто купить ЭТО не должны были позволить, тем более установить неприобретенный продукт.
Второй вопрос - поддержка простых пользователей. Неделю не работает сайт, Алексей не берет трубку. С кого спрашивать? И что вообще можно спрашивать? формат лицензии не вписывается ни в один из публичных или коммерческих форматов. Что получается - купил и забыл? теперь ты ло[?
Вопрос третий. Причина ожесточенной защиты Алексея его окружением. Нужно признать, что ровным счетом ничего инновационного сделано не было, потенциал программы уже исчерпан, остается только добавить нескучные обои. Это наработки школьника-студента. В то же время другие ребята серьезно занимаются разработкой *nix, СУБД, прикладного ПО без уделения им внимания. Этот аспект наиболее важен. Люди, получивщие ученую степень на "живой воде" однажды почувствовали свою связь с "наукой" и теперь протаскивают своих. Для прибыли, для пиара, для развода.
АлтГТУ - это УНИВЕРСИТЕТ, это храм науки, но не должен быть храмом лжеученых, порождающих авантюристов и шарлатанов для извлечения сиюминутной выгоды.
Следующий вопрос. Вытекает из предыдудущих

1.03.2013 00:45
Еслиф

Следующий вопрос. Парень продал копии своего продукта на сумму более полумиллиона рублей. Эти где средства осели? у него или на подставной организации? Если продажный бизнес на нем, то зачем тогда веделение дополнительных государственных грантов? Вырученные средства с продажи пререкрывают любые гранты. Плюс попутний бизнес в виде фирменных флешек (не маркеров) и поддерджки пользователей, которые не учитываются в сумме продаж.
И напоследок. Обращение к Алексею и его защитникам. Прекратите обманывать людей, не держите всех за лохов. Реакция интернета - это не организованная акция (не льстите себе). Это адекватная оценка недоделаному продукту юноши-максималиста, протеже взрослых людей науки, не отдающих себе отчета.
Достичь успеха в области антивирусной защиты ты сможешь либо имея ООЧень незаурядные способности (поковыряйся в ядре винды - найдешь много интересного) либо диверсифцировать свой бизнес и подумать о более приземленных программах (очень удачный пример - 2Гис).
----- конец телефонограммы -----

1.03.2013 01:13
Еслиф

Журналистам - вы ребята, в теме всех событий, но не в корне событий. С вас репортаж на тему "типа так и так, непонятки вышли, не знали о чем повествовали. Вот вам мнения экспертов, оценки и т.д. Есть у нас такая программа, но дорабатывать нужно еще лет 300 и предназначена программа для кофеварок и электрических грелок". Без пафоса, без излишков, а то парня травить не перестанут.

1.03.2013 09:13
- гость -

Еслиф
зарегистрированный
1 марта 2013 г.
00:19
"Как есть" - вообще-то излюбленная часть лицензии любого проприетарного и непроприетарного бесплатного продукта.

1.03.2013 11:02
- гость -

алгоритм бабушкина
http://www.youtube.com/watch?v=njpIs0ZBxQI&feature=player_embedded

1.03.2013 11:05
Ай

Еслив! Толково, грамотно разложил. Полностью согласен.

1.03.2013 15:30
China_off

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/28/1099914.html

1.03.2013 17:38
Правдофил

China_off 15:30
Политех, походу закроют!

1.03.2013 17:54
- гость -

не, он защитными торсионными полями обработан