Обаму во время визита в Израиль будут охранять 10 тысяч человек

14 марта 2013, 10:48, ИА Амител

Обаму во время визита в Израиль будут охранять 10 тысяч человек Целая армия полицейских будет обеспечивать безопасность во время трехдневного визита в Израиль президента США Барака Обамы, намеченного на 20-22 марта, - об этом пишетnews.headline.kz.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд, будут задействованы 10 тыс полицейских и агентов спецслужб.

Вместе с хозяином Белого дома на Святую землю прибудет делегация из 500 человек, в том числе сотрудники американской секретной службы, которые будут работать в координации с Общей службой безопасности Израиля /ШАБАК/. Что касается полицейского ведомства, то, по словам Розенфельда, обеспечением визита займутся сотрудники самой разной специализации - от простых патрульных до бойцов антитеррористических подразделений. Координацию их действий, а также других экстренных служб, будет осуществлять лично шеф национальной полиции Йоханан Данино.

В связи с визитом Обамы власти предупреждают граждан о предстоящем перекрытии дорог на маршрутах передвижения президентского кортежа. При этом дорожная полиция будет регулярно и круглосуточно размещать схему перекрытий на своем Интернет-сайте и страничке в социальной сети "Фейсбук". На рабочем совещании, посвященном подготовке визита, Данино подчеркнул, что речь идет о "миссии национального уровня". При этом он отметил, что в связи с пребыванием президента США "повседневная жизнь в Иерусалиме в чем-то будет нарушена, но необходимо сделать все возможное, чтобы максимально сократить это беспокойство для граждан".

Согласно повестке, Обама проведет первый и последний дни визита в Иерусалиме с заездом в Тель-Авив, а 21 марта посетит Рамаллу и территории Западного берега реки Иордан - на этом этапе к обеспечению безопасности подключится также израильская армия и палестинские службы безопасности. По данным агентства "Маан", ряд радикальных молодежных организаций на Западном берегу призвали палестинцев устроить демонстрации протеста против визита "близкого союзника Израиля".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров