В перенесенном матче барнаульский «Алтайбаскет» дома победил «Красный Октябрь»

22 марта 2013, 08:02, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" одержал домашнюю победу над волгоградской командой "Красный Октябрь" в рамках российской баскетбольной Суперлиги.

В перенесенном матче барнаульский В перенесенном матче барнаульский Встреча против волжан изначально была запланирована на начало февраля. В тот раз, правда, наш соперник прилететь в Барнаул не смог – из-за сложных погодных условий. Вчера же игре помешать не могло ничто.

Первая половина встречи осталась за хозяевами. Преимущество барнаульцев было весьма значимым: команда Александра Раченкова практически постоянно держала своего соперника на расстоянии не менее десяти очков. Практически все у хозяев получилось – и трехочковые броски залетали, и в защите игра удавалась. Зрители наслаждались и предвкушали легкую победу.

Но легкой она не получилась, пусть, в итоге, и осталась за "Алтайбаскетом". После перерыва все куда-то испарилось, будто и не было попаданий из различных ситуаций. Теперь же даже из самых выгодных положений мяч упорно в кольцо лететь не хотел. А на стыке третьей и четвертой четвертей гостям удался рывок 17:6. И эти самые приблизительные десять очков преимущества уже смотрелись не так убедительно, потому что по ходу встречи барнаульцы вели и +29.

Но втянуть хозяев в действительно нервную концовку гостям так и не удалось. И итогом матча стала победа "Алтайбаскета" 83:73. Самым результативным игроком нашей команды вновь стал Сергей Чернов: он "настрелял" 23 очка. Еще 17 очков набрал Евгений Дедовец. К слову, Чернов по ходу заключительной четверти получил повреждение и покинул площадку. Степень тяжести пока неизвестна.

После этой победы в активе нашей команды стало 37 очков. Барнаульцы идут на девятой строчке турнирной таблицы. У занимающей первое место команды "Университет-Югра" из Сургута 45 очков.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 25 марта в Саратове против "Автодора".