В Славгороде провели школьный Фестиваль красоты и мужества

25 марта 2013, 15:32, ИА Амител

 21-22 марта в г. Славгороде прошёл Школьный Фестиваль Красоты и Мужества участников молодёжного движения "Школа жизни". Более 20 команд приняли участие в этом мероприятии - это учащиеся 8-10 классов школ Славгорода, Угловского, Михайловского, Волчихинского и Новичихинского и районов Алтайского края – всего около 150 представителей молодежного движения "Школа жизни".

21 марта в Славгороде участников ждала экскурсионная программа с посещением всех вузов и музеев города. Учебные заведения специально для школьников провели внеочередной "день открытых дверей", в рамках которого гости города смогли ознакомиться с перечнем, популярностью и перспективами представленных профессий. Помимо экскурсии и генеральных репетиций, для участников фестиваля устроили общую дискотеку.

Фестиваль проходил в два этапа:

1 этап: 22 марта 10.00 - "Земляки – сибиряки" - спортивные соревнования для юношей (СК "Кристалл").

2 этап: 22 марта 14:00 - "Мисс Школьная краса – 2013" - конкурс красоты и творчества для девушек. (ЦДК Славгорода)

Девушки блистали своими творческими номерами, после чего им предстояло покорить жюри фестиваля своим дефиле в вечернем платье. Парней же ждали настоящие силовые состязания: перетягивание каната, надувание матрасов, баскетбольные баталии и т. д. Мастер-класс по попаданию в баскетбольное кольцо мячом ребятам провели главы Угловского, Михайловского, Новичихинского и Волчихинского районов, а также Председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев.

По итогам фестиваля титул "Мисс Школьная краса 2013" завоевала 10-классница из Угловского района Виктория Смолина. Совсем немного уступила ей школьница из Новичихинской средней школы Анастасия Соловиченко, на третьем месте оказалась Анастасия Макарова из села Солоновка Волчихинского района.

В упорной борьбе среди юношей самыми сильными оказались старшеклассники из села Солоновка Волчихинского района. Бронзовые награды получили представители принимающей стороны – учащиеся славгородского лицея № 17, а третье место поделили юноши из Волчихинской и Угловской школ.

Для участников и зрителей фестиваля были организованы многочисленные творческие и спортивные конкурсы, экскурсионные программы, а также выступления коллективов Алтайского края.

Организатором фестиваля выступили АКОО "За добрые дела", при поддержке депутата АКЗС В. В. Кондратьева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров