Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибиряки будут получать посылки из Китая через Новосибирск

, ИА "Амител"

Сегодня, 1 апреля, "Почта России" сообщила о том, что договорилась с китайским почтовым оператором ChinaPost о доставке почтовых отправлений, адресованных получателям из Сибири и Дальнего Востока, в Новосибирск, а не в Москву, как это делается в настоящее время — такая мера позволит ускорить доставку писем и посылок, говорится в сообщении российского предприятия, — отмечает РИА Новости.

"Представители национальных почтовых служб договорились, что в ближайшее время "Почта Китая" начнет проводить подсортировку и отправлять посылки для получателей из Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск. Это позволит сократить сроки доставки отправлений конечным получателям, а также снизить нагрузку на места международного почтового обмена (ММПО) в Москве и Санкт-Петербурге", — говорится в сообщении "Почты России".

Кроме того, российское предприятие предложило China Post переориентировать свои чартерные рейсы в Москву из аэропорта "Шереметьево", куда также поступают большие объемы почты из США и Европы, в "Домодедово" и "Внуково". Также стороны обсудили возможность наземных перевозок почтовых отправлений из Китая в ММПО на Дальнем Востоке.

Как отмечается в сообщении, количество отправлений из Китая в РФ после завершения предновогоднего пикового периода не только не спадает, как ожидалось, а, наоборот, стабильно растет. За весь 2012 год из Китая в Россию поступило 2,1 миллиона единиц почтовых отправлений с товарными вложениями. По прогнозам на 2013 год, эти объемы могут увеличиться на 70-80%.

В апреле ожидается двукратный рост объемов почтовых отправлений из Китая в адрес российских получателей — до 100 тысяч штук в день. "Это, в первую очередь, связано с пиком скидок под занавес сезона распродаж в китайских интернет-магазинах, пользующихся повышенным спросом у российских любителей онлайн-шоппинга", — поясняется в сообщении.


Комментарии

1.04.2013 12:12
- гость -

Почта России будет работать быстрее? Классная шутка

1.04.2013 12:13
- гость -

Лучшая шутка на 1-е апреля. Из китая посылка вылетела в конце ноября - получил ее через ПР в конце февраля

1.04.2013 12:16
Сергей

О как, оказывается это все китайцы виноваты, насильно заставляют почту россии через москву все посылки отправлять а потом обратно. Если б не злобные китайцы - ух бы разошлась наша почта.

1.04.2013 12:16
HAMMER

Тоже жду посылку скоро уже как месяц...
Ну это же надо такое идиотство придумать - до Китая 1000км, а посылки через маськву!

1.04.2013 12:19
Михась

Круто!

1.04.2013 12:36
Мертвый Я

Из китая посылка вылетела в конце ноября

выходили в конце ноября 2 посылки
одна через 2 недели пришла
а вторая - ток в середине марта

1.04.2013 12:38
12-13

Ага, такая же фигня, в октябре заказала подарки к Новому году, а получила кое-как к 8 марта

1.04.2013 12:54
- гость -

ну это еще ничего!
я тут лететь собирался во владик, так мне билет с барнаула через москву предложили. Во как! А потом исправились через новосиб- хабаровск-Владик - лететь 40 часов.
Да здравствует российский маразм!

1.04.2013 13:51
- гость -

так мне билет с барнаула через москву
предложили.

я летал из барнаула в южно-сахалинск маршрутом: барнаул-москва-хабаровск-сахалин

1.04.2013 14:48
- гость -

Через уругвай транзитом через мордовию они слать будут уроды!
Как только посылка прошла таможню сразуже жалобу в роскомнадзор о несоблюдении сроков доставки, тогда в течении месяца приедет.
Без жалобы от трех месяцов и больше.

1.04.2013 16:44
- гость -

Было у меня две посылки, одна через Москву шла, а вторая через Новосибирск. Так вот, дорога из Москвы в Барнаул занимает 3 дня, а из Новосибирска в Барнаул 8 дней. На вопрос "Почему" ответили очень просто: Ждут пока вагон наполнится, так как из-за одной посылки вагон никуда не поедет.

1.04.2013 16:52
- гость -

почта россии - отражение всей концепции построения страны. территоррия существует не для народа и его жизни, а для колониальных целей. именно поэтому у нас на всю страну 1 город. в нем сидят колонизаторы. остальное - регионы. поэтому простейшие веши, которые комерсанты решают за неделю, выстраивая логистику перевозки товаров по кратчайшему пути, в государственной почте россии не решаются десятилетиями.

1.04.2013 18:36
- гость -

Это ж сколько лет понадобилось чтоб до такого додуматься. А у меня товарищ в Москве ждет посылку из Германии. Вчера пробили ее на Новосибирской таможне.

1.04.2013 18:38
- гость -

Терь с Германией нада договариваться , чтобы слали не через Новосибирск, а через более близкое место!