Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Япония готовится к перехвату ракет КНДР

, ИА "Амител"
Накануне, 7 апреля, глава Минобороны Японии Ицунори Онодэра приказал начать подготовку к перехвату любой ракеты КНДР, которая может упасть на японской территории, — передает ИА "Росбалт".

Как сообщают интернет-СМИ, теперь, как ожидается, в Японское море выйдут эсминцы, оснащенные системой ПРО "Иджис" для наблюдения за возможным запуском со стороны КНДР.

Ранее власти Японии уже три раза отдавали такой приказ — в апреле 2009 года, а также в апреле и декабре прошлого года, однако в этот раз впервые он может быть отдан еще до того, как КНДР объявит о планах запустить ракету.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что северокорейские СМИ опубликовали заявление верховного военного командования о том, что страна готова нанести по американской территории упреждающий военный удар с использованием "компактного, легкого и разнообразного" ядерного оружия. Военные КНДР подчеркивают, что план военной операции утвержден, а подразделения проинспектированы и переведены в полную боеготовность.

В качестве дополнительного аргумента в район восточного побережья были передислоцированы два ракетных комплекса среднего радиуса действия типа "Мусудан".

Между тем, Южная Корея вывела в море два ракетных эсминца, оснащенных системами противоракетной обороны, в ответ на размещение ракетных установок КНДР на своем восточном побережье. Эсминцы размещены у восточного и западного побережья страны. Они будут выполнять задачу наблюдения за ситуацией. Сеул заявил, что не придает особого значения известию о размещении ракет КНДР, считая, что речь идет об испытаниях, а не о враждебных действиях.


Комментарии

8.04.2013 08:29
- гость -

Скорее-бы начали войнушку - охото очень посмотреть, чем все закончится и на сколько быстро

0  0
8.04.2013 08:40
- гость -

- гость -
8 апреля 2013 г.
08:29
В своем уме?

0  0
8.04.2013 08:49
- гость -

- гость -
8 апреля 2013 г.
08:29 Скорее-бы начали войнушку - охото очень посмотреть, чем все закончится и на
сколько быстро

Вот Вы глупый. Война это кровь и боль. Гибель детей, стариков, голод, разрушенные города.
Вы этого хотите?
Вы думаете, если начнется "войнушка" то это обойдет нас стороной?
Северная Корея не так далеко от нас находится. И РФ будет вовлечена в данный конфликт.
А война, в которой намерены принять участие несколько государств, это уже признаки мирового катаклизма.

0  0
8.04.2013 09:06
- гость -

- гость -
8 апреля 2013 г.
08:29

Тебе "ОХОТО" посмотреть как люди гибнут?
Извини, но это признак болезни.
Какой именно, сам выбирай.

0  0
8.04.2013 09:58
- гость -

страшно, если с запуском этих двух установок, в которых, возможно, пустышки, через пару минут активируют какие-нибудь подземные и неизвестные шахты внутри территории кндр..
блиинн... ну как же хочется жить спокойно, чтобы без войн, без ложных ценностей, без психов-маньяков... где этот золотой век на земле?
реально склоняюсь к тому, что жизнь - это страдание.

0  0
8.04.2013 10:30
SpiriT

Как это не прискорбно, но решить закостенелые проблемы, которые как нарыв существуют в мировом порядке - способна только война.
Да - это гибель, разрушения и т.д. Но иногда - другого выхода нет. Может быть автор комментария (- гость - 8 апреля 2013 г.08:29) очень грубо выразился, но вполне возможно решить корейскую проблему поможет только война между севером и югом. Иначе - постоянная напряженность и неопределенность.

0  0
8.04.2013 10:46
- гость -

а моей дочери еще где то в ноябре прошлого года приснился странный сон про военные действия, то ли с китаем (как ей показалось), то ли с кореей.она даже карту видела со стрелками по ведению действий, и почему то через монголию.а тут услышала новости и была в изумлении то ли правда, то ли просто сон.но на карте нарисовала что видела...

0  0
8.04.2013 11:32
- гость -

теперь этот рисунок является ген.планом наступления у КНДР

0  0
8.04.2013 13:47
Видел, знаю!

- гость -
8 апреля 2013 г.
11:32


))))))))))

0  0
8.04.2013 22:26
Цель TV - развалить стран