Прохоров предлагает два варианта развития России - "эффективный" и "реалистичный"

17 апреля 2013, 09:17, ИА Амител

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предлагает два варианта развития страны. "В современном мире огромное значение для развития страны имеет профессиональный уровень государственного управления. Для эффективного развития может быть два варианта", - написал бизнесмен в своем блоге. его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Первый вариант подразумевает, что "президент берет на себя руководство правительством, совмещая свои полномочия с премьерскими". Бизнесмен называет этот вариант эффективным, "но "сомнительно-конституционным".

Второй, "реалистичный", звучит следующим образом: "Правительство перестает быть политическим и переходит к осуществлению давно назревших реформ, целью которых является: развитие конкуренции, повышение производительности труда и снижение издержек, развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест, приступает к реформе ЖКХ и теплоэнергетики", что приведет к улучшению жизни людей и возвращению России в высшую лигу стран, определяющих правила нового мирового экономического пространства.

"Но, для осуществления одного из двух вариантов необходимо: президенту - проявить политическую волю, а премьеру - политическую мудрость", - отмечается в блоге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров