Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Стало светло, как днем»: над Аргентиной взорвался болид

, ИА "Амител"
В ночь на воскресенье, 21 апреля, тысячи жителей в шести аргентинских провинциях могли наблюдать яркий болид, пролетевший над севером страны: явление можно было заметить в провинциях Сантьяго-де-Эстеро, Тукуман, Кордова, Ла-Риха, Санта-Фе и Чако, — передает РИА "Новости".

Директор Астрономической обсерватории Санта-Фе Хорхе Коглан в интервью местным СМИ уточнил, что речь может идти о небесном теле диаметром около 20 сантиметров. По его словам, болид (возникающий при сгорании в атмосфере небесного тела) "разрушился на высоте 45 — 100 километров, что сопровождалось световой вспышкой и громом".

"Именно поэтому он был заметен сразу в нескольких аргентинских провинциях", — сказал он. По сообщениям свидетелей, сообщивших об увиденном в соцсетях, яркий след был заметен в период между 3.15 и 3.30 утра (10.15 и 10.30 мск воскресенья).

По сообщениям свидетелей, в момент вспышки "стало светло, как днем". "Свет был очень сильный, сначала зеленый, затем белый, а затем мы увидели огненный шар. Секунды спустя послышался звук, которым обычно сопровождается взрыв", — утверждали очевидцы. Небесное явление сразу же стало одной из основных местных тем в социальных сетях.

Как уже сообщало ИА "Амител", похожий случай произошел 15 февраля, когда в небе над Челябинской областью взорвался метеорит. Момент взрыва был многократно запечатлен на видеокамеры. Событие также вызвало большой резонанс в СМИ и соцсетях — не только российских, но и мировых.


Комментарии

22.04.2013 07:06
барсук

о блин ,куда ракета с КНДР бахнулась

22.04.2013 08:32
- гость -

Наспор, там никто на видеорегистратор ничего не записал

22.04.2013 08:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Небеса развёрзлись-душа Чавеса навернулась с небес,не принятая в раю и у чертей.)

22.04.2013 08:48
Wildcat

а тут два болида
http://autos.aol.com/article/fighter-jets-freeway-highway-drivers-belarus/?icid=maing-grid7|main5|dl8|sec1_lnk1%26pLid%3D301816

22.04.2013 08:52
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
08:46-- Аха, при чём тут Аргентина-то? Мож это душа любимой тобой тетчер? Она там войнушку затеяла, вот полетьела в ад...

22.04.2013 09:21
- гость -

Почта России - опять не туда

22.04.2013 09:25
- гость -

Wildcat
08:48
А почему ссылка на иностранный сайт от 16 апреля с их бусурманскими комментариями, почему не на видеохостинг? Автор данное видео уже давно выставил, вот как пример от 09 апреля 2013 года
http://www.liveleak.com/view?i=3ad_1365768440

22.04.2013 09:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 апреля 2013 г.
08:52
+++++++++++++++
Чудак,у меня 100 % сведенья из рая-Чавеса душа не прошла регистрацию ! )))

22.04.2013 09:53
Правдофил

КАЗИМИР АЛМАЗОВ 09:26
Это вам из "космоса" передали?

PS: Злоба плохая штука. Особенно, если она обосновывается только приверженностью идеям госдепа. (Кому при Чавесе плохо жилось? Жителям Венесуэлы? А может быть Вам? Чавес был костью в горле только у США. И только они его терпеть не могли. Остальным он был в худшем случае безразличен.)

22.04.2013 10:23
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
09:26 - "Чудак,у меня 100 % сведенья из рая-Чавеса душа не прошла регистрацию ! )))" - с сатаной знаешься? Он тебе сказал? Ну, тогда и тебе в аду гореть.

22.04.2013 11:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Правдофил
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
09:53
++++++++++++++
Правдофил,не надо переводить на тему чьих то приоритетов.Общество проголосовало за Мадуру с минимальным перевесом в пределах статистической погрешности,а это означает,что консенсуса там нет-страна расколота на два лагеря-чем это может закончиться,вполне предсказуемо.Мадуре надо выполнять обещанное,а манну для народа птичка-вещун в клювике не принесёт,так что поживём-увидим...

22.04.2013 11:14
- гость -

В это время же Прогресс затапливали в океане...

22.04.2013 11:39
- гость -

При чем здесь Венесуэла с их выборами?!
В каждой новости срать усаживаетесь со своей политикой!
Ямняка давить стараетесь?

22.04.2013 11:43
- гость -

В каждой новости срать усаживаетесь со своей политикой!

ну видимо у казимира мотив есть для таких действий. ему постоянно свою определенную проамериканскую линию надо показывать и подчеркивать.

22.04.2013 11:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:43
+++++++++++
Абсолютно никаких интересов-постарайтесь непредвзято подойти к данному вопросу и вы поймёте,что 50 % несогласных,это не только местные "олигархи"и те,кто "кучеряво"живёт на деньги Госдепа.Учитывая административный ресурс и призыв в помощь потусторонних сил в образе птички-вещуна и мультика про Чавеса,можно по существу вопроса сделать вывод-Мадура проиграл.

22.04.2013 12:05
- гость -

вывод-Мадура проиграл.

причем здесь мадура вообще? новость о болиде над аргентиной, но вы всё свели, в довольно некрасивой форме, совсем к иной теме. любые вопросы вы сводите к определенным темам, при этом ваша позиция гибко следует позиции госдепа, ни влево, ни вправо.

22.04.2013 12:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 апреля 2013 г.
12:05
+++++++++++++++++
Гость,смайлик в конце моего того поста вполне сходил за шутку.То,что другие ваши "соратники"начали развивать тему-вопросу к ним.
З.Ы.: Ничего личного.

Загрузка...