Жительница Кузбасса пыталась пронести на рейс Новосибирск – Москва боеприпасы

26 апреля 2013, 14:17, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в новосибирском аэропорту "Толмачево" была задержана жительница Кузбасса после того, как в ее багаже обнаружили боевые патроны. Женщина заявила, что коллекционирует их и хотела увезти боеприпасы в столицу.

У 45-летней пассажирки из Междуреченска был билет на рейс Новосибирск – Москва и 16 патронов различного калибра. Боеприпасы в ее багаже обнаружили сотрудники транспортной полиции при досмотре. 

"Подозреваемая заявила, что коллекционирует боеприпасы с 2000 года. Коллекцию взяла с собой вместе с другими вещами в связи с переездом в Москву, не думая о том, что этот груз является запрещенным", – сообщили в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливается, где и при каких обстоятельствах фигурантка приобрела боевые патроны.

О том, когда была задержана женщина, в правоохранительных органах не сообщили. Однако известно, что уже проведена экспертиза изъятых патронов, которая признала их боеприпасами к гражданскому и боевому огнестрельному оружию. А также было заведено уголовное дело по факту незаконного их хранения и перевозки, что грозит пассажирке тюремным сроком до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров