Прохоров считает Суркова самым ярким представителем эпохи

09 мая 2013, 08:52, ИА Амител

Прохоров считает Суркова самым ярким представителем эпохи Бизнесмен и политик Михаил Прохоров считает, что "с увольнением Суркова закончилась эпоха "суверенной демократии". Об этом он написал в своем блоге в "Живом журнале", - передают Вести.

"Нравилась вам эта эпоха, или нет, но очевидно, что Владислав Сурков был самым ярким ее представителем, — отметил Михаил Прохоров. — Сможет ли он найти применение своему таланту в новой эпохе, покажет только время".

Заявление об отставке по собственному желанию Сурков написал еще 26 апреля, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Она подтвердила, что Дмитрий Медведев был в курсе. Глава правительства за это время несколько раз встречался с Сурковым.

Владислав Сурков работал в правительстве с декабря 2011 года. Должность вице-премьера и руководителя аппарата Сурков занял 21 мая 2012 года. Сурков следил за эффективностью деятельности органов исполнительной власти, как федеральных, так и региональных. Он курировал вопросы инноваций и законопроектную деятельность, взаимодействие с религиозными организациями, государственную политику в сфере СМИ.

Как уже сообщало ИА "Амител", совещание, с которым связывают отставку Суркова, прошло в Кремле 7 мая 2013 года. Президент обсудил с министрами исполнение 11 указов, которые он подписал после вступления в должность в мае прошлого года. Звучала довольно резкая критика. Путин отметил недоработки в реализации пенсионной реформы, программе расселения аварийного жилья, оплате труда медиков. Президент указал, что за формальными отчетами не стоят реальные дела.

Исполнять обязанности Владислава Суркова может зампред правительства Аркадий Дворкович. Это следует из распределения обязанностей между членами кабинета министров. Официально об этом пока не сообщалось. Неизвестно также, чем займется сам Владислав Сурков после ухода из Белого дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров