В Ростовской области повторно эвакуируют людей из района взорвавшегося локомотива

10 мая 2013, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области Сергей Панов сообщил о том, что на станции "Белая Калитва" началась опасная операция - откачка пропана из уцелевшей от пожара цистерны. Люди из близлежащих домов утром были вновь эвакуированы, - передает ИТАР-ТАСС.

"В составе пострадавшего поезда было всего две таких цистерны, одна взорвалась, выбив стекла в близлежащих домах. Выкаченный пропан вывезут на специальных автовозах", - сказал он.

По словам Панова эти работы должны завершиться к 14:00 мск. Затем "бочку" должны обработать изнутри. После этого приступят к откачке нефтепродуктов из перевернутых цистерн.

Как отметил Панов, откачают нефтепродукты из двух цистерн, остальные поставят на рельсы и отправят в безопасное месте.

"Утечку нефтепродуктов удалось предотвратить", - сказал он. По словам Панова, территория аварии сейчас оцеплена и охраняется полицией по периметру. Людей из близлежащих домов сегодня утром попросили покинуть место ЧП, они смогут возвратиться в квартиры и дома вечером.

Корр. ИТАР-ТАСС удалось по телефону пообщаться с одним из жителей Белой Калитвы. Он сказал, что в городе никакой паники нет, накануне состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Победы, был салют.

Количество пострадавших от пожара на станции "Белая Калитва" увеличилось до 52 человек, 18 из них госпитализированы.

Как сообщало ИА "Амител", пожар и взрыв на железнодорожной станции произошел в ночь с 8 на 9 мая. В сцепке железнодорожного состава находилось 68 цистерн, 10 из них сгорели, часть сошла с рельсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров