ООО «Билет-Авиа» отчиталось перед Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю об исполнении предписания

21 мая 2013, 15:29, ИА Амител

ООО

ООО "Билет-Авиа" отчиталось перед Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю об исполнении предписания.Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе ФАС.

Как уже сообщала пресс-служба управления, 12 марта комиссия Алтайского краевого УФАС России признала ООО "Билет-Авиа" нарушившим ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О защите конкуренции" (недобросовестная конкуренция). Напомним, ООО "Билет-Авиа" неправомерно использовало наименование, сходное до степени смешения с частью фирменного наименования конкурента – ООО "Авиакассы "Билет-Алтай", в том числе и в оформлении своего офиса. Так как обе фирмы работают на рынке предоставления услуг в сфере бронирования и продажи авиабилетов, то есть являются прямыми конкурентами, а также фактически располагаются в одном здании по соседству, комиссия УФАС установила, что действия ООО "Билет-Авиа" преднамеренны и направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности.

Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения конкурентного законодательства. О его исполнении компания отчиталась в срок. В настоящее время фирменное наименование ООО "Билет-Авиа" изменено на ООО "Авиа-Экспресс", а также демонтирована рекламная вывеска. В качестве доказательств компания представила в антимонопольное управление необходимые документы и отчет в виде фотографий.

Справка: частью 2 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ и услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров