Создано приложение, позволяющее обменять ненужное на нужное

29 мая 2013, 15:02, ИА Амител

Bondsy – это нестандартное приложение, позволяющее друзьям и друзьям друзей обмениваться различными вещами. Программа помогает не только найти нужные предметы и избавиться от бесполезных, но и улучшить отношения с близкими людьми. Об этом пишет hitech.vesti.ru. 

Bondsy отличается от множества других сервисов, организовывающих покупку товаров с рук. Приложение пытается максимально абстрагироваться от денег. Передача предметов из рук в руки воспринимается скорее как выражение дружбы. Продавать товары чужим людям нельзя. При запуске Bondsy требует доступ к Facebook и Twitter. Из соцсетей программа подчерпывает информацию о друзьях и друзьях друзей, ограничивая ими круг ваших связей.

Кстати сказать, для близких людей и для "друзей друзей" в программе можно выставлять разную стоимость предмета. К примеру, можно обозначить, что вы готовы продать свой старый барабан за 50 долларов своими близким друзьям, а вот для остальных он обойдется в 150 долларов.

В Bondsy вещи воспринимаются скорее не как материальное воплощение определенной денежной стоимости, а как проявления дружбы. Таким образом, чуть ли не каждый акт обмена может превратиться в дружеские посиделки, в которых передача какого-нибудь старого музыкального диска из рук в руки может быть лишь поводом увидеться.

Приложение имеет все привычные социальные функции — можно просматривать ленту того, что продают или отдают в дар друзья и друзья друзей, писать комментарии, ставить лайки, делать репосты и тому подобное. Bondsy – это прекрасное детище только зарождающейся экономики шеринга, подразумевающей рациональное использование ресурсов за счет всеобщего обмена, максимально облегченного интернет-технологиями.

Уже сейчас люди с радостью сдают квартиры на несколько дней через Airbnb, отдают напрокат палатки, садовые принадлежности, машины и прочее. Очень популярны интернет-доски объявлений, позволяющие недорого купить б/у товар. Правда, любая операция по продаже или покупке чего-то с рук — это стресс, ведь приходится общаться с незнакомыми людьми (и всегда есть шанс, что вас обманут). Bondsy изменил это, дружеский шеринг — это здорово. Осталось только убедить друзей установить приложение.

"Есть много вещей, которым невозможно определить цену в деньгах. Однако эти вещи могут что-то значить для ваших друзей", - считает Диего Замбрано, создатель Bondsy. В настоящий момент приложение доступно только обладателям iPhone, скачать его можно бесплатно из App Store. Скорее всего, версия для Android также появится в обозримом будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров