Алтайское МЧС в День защиты детей провело «Пожарный марафон»

01 июня 2013, 15:57, ИА Амител

1 июня в рамках Дня защиты детей в городах и районах Алтайского края в местах массового пребывания людей прошли мероприятия с детьми - открытые показательные занятия, конкурсы и викторины по вопросам безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, угрозах террористических актов, пожаров, конкурсы рисунка на асфальте и т.п.. Также были организованы выставки специальной техники и оборудования. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в семейном парке развлечений "Этно-парк" у ДК "Трансмаш" г.Барнаула проведено мероприятие с детьми на противопожарную тематику "Пожарный марафон", организаторами которого выступили комитет по образованию г.Барнаула, МБОУ ДОД "Барнаульская городская станция юных техников", Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю", ТО НД № 1 УНД ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Алтайское краевое отделение ВДПО. В пожарной эстафете соревновалось по двое юных пожарных. На первом этапе им предстояло за кратчайшее время прибыть к месту пожара, надев пожарную каску и пропрыгав на скакалке.

 На втором этапе необходимо было спасти "пострадавших", перенеся игрушки в безопасное место. На третьем – потушить "условный пожар", взяв в руки огнетушитель и оббежав вокруг оранжевой фишки. Детям была продемонстрирована работа углекислотных огнетушителей. Мероприятие завершилось конкурсом рисунка на асфальте на противопожарную тематику. 

Восторгу детей не было предела, ведь каждый из них смог прикоснулся к профессии пожарного. Все участники мероприятия получили на память сувениры и незабываемые впечатления. 

В парке Целинников города Барнаула сотрудниками штаба по делам ГО и ЧС Ленинского района г.Барнаула, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю", ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю", НОУ "Учебный центр Фактор безопасности", МБУ "Центральная библиотечная система г.Барнаула" филиал № 3, отделения по Ленинскому району ТО НД № 1 УНД ГУ МЧС России по Алтайскому краю, КГБУЗ "Алтайская краевая детская клиническая больница" и отрядом "SAVANTA" добровольных пожарных, спасателей и волонтеров г.Барнаула при поддержке партии "Единая Россия" для детей из школ Ленинского района проведено мероприятие "Путешествие по стране Безопасное Детство". 

Ребята рисовали на асфальте рисунки на тему: "Мы за безопасность!", раскатывали пожарные рукава, тушили огнь углекислотными огнетушителями, баграми разбирали "сгоревшие конструкции", оказывали первую помощь "пострадавшим", надевали противогазы и ГДЗК, соревновались в силе и ловкости, отгадывали загадки. По окончании праздника дети посмотрели мультфильмы о правилах поведения на воде, получили на память тематические закладки и сладкие подарки. 

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров