У советского мультика «Котёнок с улицы Лизюкова» появится полнометражное 3D-продолжение

03 июня 2013, 11:15, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что удачно отметившись на Каннском кинорынке ("Снежную королеву", в частности, продали в прокат США и Германии), воронежская анимационная студия Wizart Animation принялась за работу с удвоенной энергией. На подходе три крупных проекта: "Снежный король" (сиквел "Снежной королевы"), "Волки и овцы" и полнометражное продолжение мультфильма Вячеслава Котёночкина "Котёнок с улицы Лизюкова" (1988).

"Волки и овцы", которых продюсирует Сергей Сельянов, недавно обзавелись заокеанским сценаристом. За историю о молодом беспечном волке Сером, который в один прекрасный день оказывается в бараньей шкуре, возьмётся американец Нил Ландау, в послужном списке которого, среди прочего, значится прошлогодний испанский мультфильм "Тэд Джонс и Затерянный город".

Полнометражное 3D-продолжение "Котёнка с улицы Лизюкова" изъявил желание продюсировать Тимур Бекмамбетов, о чём сообщил лично. Напомним, что в 9-минутном оригинале Котёночкина котёнок Василий, вынужденный постоянно спасаться бегством от задиристого щенка, мечтает стать большим грозным зверем и, стараниями вороны-колдуньи, превращается в бегемота и попадает в Африку.

Фото с сайта multmir.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров