"Предприимчивая" жительница Барнаула купила 2 норковые шубы за 7 тыс. рублей

13 июня 2013, 14:49, ИА Амител

У каждой женщины есть сокровенная мечта и одна из них носить  шубку из меха норки. При этом сильное желание иметь в гардеробе норковую шубу, а может и две, привело жительницу г.Барнаула к совершению преступления. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 13 июня,  помощник прокурора Центрального района  г.Барнаула Ираида Слажнева.

    16.01.2013 подозреваемая, находясь в отделе продаж верхней одежды в одном из магазинов города, расположенном по адресу: г.Барнаул, ул.М.Тобольская, 28, приобрела по договору купли-продажи с рассрочкой платежа шубу из меха норки, стоимостью 50 000 руб., внеся предоплату 7000 рублей. При этом, указав недостоверные сведения о фактическом месте  проживания, достоверно зная, что в дальнейшем оплачивать полную стоимость приобретенного товара, она не будет, тем самым ввела в заблуждение о своей платежеспособности продавца отдела, которая передала ей согласно указанному договору  шубу из меха норки.

    Кроме того, 26.01.2013 аналогичным способом, путем обмана подозреваемая похитила  норковую шубу стоимостью 40 000 рублей в другом торговом центре  в отделе по продаже верхней одежды.

Своими умышленными  действиями  подозреваемая совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана.
Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров