Судовладельцы провели акцию «Телецкое озеро - чистые берега»

25 июня 2013, 07:57, ИА Амител

Накануне, 24 июня, пресс-служба Алтайского заповедника, ссылаясь на МО "Артыбашское сельское поселение", сообщила о том, что на Телецком озере прошла экологическая акция по сбору и вывозу мусора с озерных кордонов и стоянок, организаторами и активными участниками которой стали судовладельцы Телецкого озера. Содействие в проведение акции оказали администрация Артбашского сельского поселения, НП "Совет Телецкого озера", МАУ "Телесеть", АУРА "Иогач Лес" и Алтайский заповедник.

В результате акции владельцы катеров и лодок очистили от мусора озерные кордоны и туристические стоянки - кордон Колдор, мыс Идып, залив Айраташ, мыс Куан, кордоны Малые и Большие Чили.

"Мы распределили между собой ответственных за кордоны и стоянки. Всего в акции приняли участие более 50 человек. Все коллективы причалов отработали добросовестно, причем, все работы, включая использование водного транспорта, участники акции выполнили за свой счет. Теплоходы АУРА "Иогач Лес" и Алтайского заповедника вывезли мусор с кордонов, а машины МАУ "Телесеть" - с теплоходов на свалку", - рассказал предприниматель Сергей Зильбер, один из организаторов акции.

Впервые акция "Телецкое озеро - чистые берега" была проведена Советом Телецкого озера в 2009 году. Владельцы теплоходов, моторных катеров и лодок проявили очень активную позицию в организации экологических рейдов по берегам Телецкого озера. С тех пор эта акция стала традиционной и проводится ежегодно перед началом летнего туристического сезона.

Фото с сайта www.altzapovednik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров