Органы наркоконтроля обязали через СМИ и Интернет информировать россиян о своей деятельности

25 июня 2013, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы "Противодействие незаконному обороту наркотиков" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разработанный ФСКН России документ содержит перечень наиболее социально-значимых событий программы с указанием их сроков и ожидаемых результатов.

В частности, это предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъятие их из незаконного оборота; пресечение деятельности транснациональных преступных наркогруппировок; мониторинг наркоситуации в стране; организация и совершенствование профилактической антинаркотической работы и пропаганды; создание условий для эффективной кадровой и воспитательной деятельности ФСКН, оптимизации работы органов наркоконтроля; подготовка нормативных правовых актов и исполнение поручений президента и председателя правительства РФ.

"Включение в качестве контрольного события информирования населения о деятельности органов наркоконтроля через СМИ и Интернет обосновано необходимостью оповещения о деятельности ФСКН, формирования положительного общественного мнения и реализации стратегических задач, возложенных на ведомство, - отмечается на сайте кабмина. - При этом такое информирование должно строго базироваться на реальных фактах, выполняя одновременно отчетную и презентационную функции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров