"Массовик-затейник и голова Ленина": алтайское телевидение из 1990-х

внимание! (18+)

01 августа 2013, 10:26, ИА Амител

Сайт "Барнаул ФМ" опубликовал продолжение так понравившегося читателям материала о барнаульском телевидении начала 90-х годов. И снова четыре совершенно безумных сюжета от Радика Садрутдинова про жизнь города в эпоху перемен.

Массовик-затейник

Творческое объединение  "Экзотика" при дворце культуры  (!) Шинного завода занимается чем бы вы думали? Бодиартом! Обнажённые женские груди присутствуют в избытке.


Гастроном под шпилем

Сюжет о самом известном барнаульском магазине начинается с песни, которая посвящена гастроному под шпилем. Далее журналист Юрий Масалов беседует с заведующей, перечисляющей 10 сортов колбасы, а камера скользит по пустым прилавкам. Нотку грусти добавляет кадр с тортом, который в одиночестве стоит на витрине.



Голова Ленина

Николай Шестопалов получил 5 суток исправительных работ за необычное хулиганство, благодаря которому его прозвали  "диссидентом". Будучи зол на происходящий вокруг бардак, он выместил злость на бюсте Ленина, который был установлен перед проходной Вагоноремонтного завода — отломил голову. На вопрос журналиста, что хулиган собирается делать с остальными барнаульскими вождями мирового пролетариата, гражданин Шестопалов предложил снести все памятники Ленину и выстроить из них телебашню.



1000 мелочей

Объявления для эмигрантов, концерт рядом с кондитерской фабрикой, появление на барнаульских прилавках игрушечных часов  "Сейко", стихи о застое, стадо городских гусей,  "храм Веры Кощеевой" и попытка прорваться на заседании избирательной комиссии. Очень странная, но местами доставляющая рубрика  "1000 мелочей" с Олегом Штыровым.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров