Сотрудница полиции из Смоленской области принесла России первое "золото" на Всемирных играх полицейских и пожарных

03 августа 2013, 20:31, ИА Амител

Старший сержант полиции Наталья Соловьева, проходящая службу в отделе вневедомственной охраны при Управлении МВД России по г. Смоленску, выиграла золото на дистанции 5 тысяч метров, прибежав к финишу всего за 16 минут 34 секунды во Всемирных играх полицейских и пожарных. Об этом сгеодня, 3 августа, сообщает пресс-центр МВД России.

Второе место в том же состязании завоевала старший сержант полиции Алена Самохвалова из Новосибирска. В возрастной категории старше 45 лет золото взяла капитан полиции Ирина Пермитина, инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Набережные Челны.

Мужская часть сборной России, принимающая участие во Всемирных играх полицейских и пожарных, в первый день соревнований отличилась в метании молота. Сотрудник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу подполковник полиции Андрей Шапран занял в этом состязании второе место.

Владимир Гузюкин - полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Смоленску - завоевал золотую медаль в забеге на 5 тысяч метров.

Достойно выступает и российская команда по хоккею на льду. 9:1 – именно с таким разгромным счетом она обыграла соперников из Финляндии, обеспечив России третью победу в отборочном турнире в данном виде спорта на Играх в Белфасте.