На Приз зрительских симпатий конкурса «Юные таланты за безопасность» претендуют и барнаульцы

05 августа 2013, 10:45, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на сайте Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности проводится голосование за Приз зрительских симпатий конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Юные таланты за безопасность!"

Его организаторами выступила ассоциация "Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности" при поддержке Департамента кадровой политики Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Голосование среди работ ребят, участвовавших, но не победивших на Всероссийском этапе конкурса будет проходить до 19 августа. Победители будут определены уже к 1 сентября.

В региональном этапе конкурса, который проходил в феврале, приняли участие 76 учеников и воспитанников образовательных учреждений Алтайского края. Достойно представили себя здесь детские сады №206, №18 и детская художественная школа №2, располагающиеся на территории Ленинского района г.Барнаула.

Победителями в номинации "Живопись" в возрастной категории 5-7 лет стали воспитанники детского сада №18 "Веселые звездочки" Арина Казюта (6 лет) с работой "Из маленькой искры большое пламя" и Артем Тюленев (6 лет) с работой "Берегись пожара!" В возрастной категории 8-11 лет – учащаяся детской художественной школы №2 Маргарита Черепанова (13 лет), она нарисовала картину "Герои нашего времени".

В номинации "Рисунок" среди самых маленьких лучшими признаны сразу трое воспитанников детского сада №18: Егор Кудряшов (6 лет), Катя Путоракина (6 лет) и Варвара Дудкина (6 лет). Их работы назывались: "Опасное рядом", "Пожарная бригада" и "Не шути в лесу со спичкой".

Победитель краевого конкурса в номинации "Живопись", воспитанник детского сада №206 Костя Черепанов (5 лет) с работой "Пожар в лесу" занял III место и на Всероссийском этапе конкурса, где участвовало уже 253 работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров