Алтайский спортсмен завоевал серебро первенства России по катерному вейкбордингу

08 августа 2013, 06:35, ИА Амител

Первенство России по катерному вейкбордингу прошло в Миассе. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Барнаульский спортсмен Александр Бослер выступал в возрастной категории 15-19 лет, в которую подали заявки 15 участников. Александр занял второе место, уступив своему постоянному сопернику Никите Терскову из Санкт-Петербурга. Напомним, в июле этого года на первенстве России по кабельному вейкбордингу в Строгино золото выиграл Бослер, а Терскову досталось серебро.

– Программа постоянно усложняется, и Саше уже трудно сочетать кабельную и катерную версии вейбординга, – говорит отец и тренер спортсмена Евгений Бослер. – Сын и Никита Терсков – универсалы, единственные в стране райдеры, которые выступают там и там. Похоже, настало время сделать выбор в пользу одной версии. Катер забрасывать не будем, но предпочтение отдадим кабелю – он более доступный, массовый и обходится в несколько раз дешевле, чем катер.

Следующий старт Александра Бослера – первенство Европы среди спортсменов до 20 лет в Швеции. Этот старт намечен на 25 августа.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров