Инспектора ГИБДД из Чебоксар, проявившего оперативность и профессионализм во время ДТП, назвали «Человеком года»

16 августа 2013, 15:35, ИА Амител

Пресс-служба администрации Чебоксар сообщила о том, что майор полиции, заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД Чувашии Сергей Иванов стал лауреатом премии "Общественное признание-2013" в номинации "Человек года" за "образцовое выполнение служебного долга", проявленное им во время аварии с участием бензовоза, - пишет "Газета.Ru".

Конкурс проводится в Чебоксарах накануне празднования Дня города уже в пятый раз.

ЧП случилось 29 июня на 648-м километре трассы М-7 "Волга". 50-летний житель Калуги, будучи за рулем автопоезда MAN с прицепом, отвлекся от дороги, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там автопоезд врезался в грузовую машину, перевозившую бензин. Цистерна с топливом опрокинулась, бензин оказался на проезжей части, а водителя зажало в искореженной кабине.

В это время поблизости оказался майор полиции Сергей Иванов. Он оперативно перекрыл трассу, вызвал все экстренные службы и предпринял все прочие меры безопасности.
"В результате, спустя три часа, удалось спасти пострадавшего водителя. К 18 часам проезжая часть была полностью обработана, а движение транспорта восстановлено. Сергей Владимирович – пример образцового выполнения служебного долга", – говорится в сообщении чебоксарской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров