Билеты на закрытие Универсиады в Казани продавали по завышенным ценам

17 августа 2013, 09:58, ИА Амител

Двоих сотрудников исполнительной дирекции казанской Универсиады-2013 уличили в продаже билетов на церемонию закрытия Игр по завышенным ценам. Вахитовский районный суд столицы Татарстана признал спекулянтов виновными. Об этом 16 августа сообщается на сайте регионального управления МВД России, - передает КМ.Ру.

По версии следствия, специалисты финансового департамента "Казани-2013" Артур Бахманов и Илья Соловьев, при номинальной стоимости билетов в 900 и 1500 рублей, продавали их за 7,5 и 10 тысяч рублей.

Мошенники были задержаны во время проверочных закупок билетов 13 и 15 июля 2013 года, тогда в роли клиентов выступили сотрудники полиции. Было установлено, что Бахманов продал семь штук билетов по десять тысяч рублей, а Соловьев — два билета по 7,5 тысячи.

Оба работника исполнительной дирекции Игр были привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Суд обязал их выплатить по тысяче рублей за каждый факт незаконной реализации.

Известно, что билеты на открытие и закрытие казанской Универсиады-2013, которая прошла 6-17 июня этого года, пользовались самым большим спросом и были раскуплены практичестки до начала самих Игр.

Напомним, корреспондент ИА "Амител" тоже был на универсиаде и в курсе аналогичных историй: http://www.amic.ru/news/226814/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров