По улицам Сингапура передвигается электромобиль без водителя

20 августа 2013, 16:49, ИА Амител

На улицах Сингапура появился необычный автомобиль, который привлёк всеобщее внимание. Дело в том, что за рулём автомобиля нет водителя. Необычное транспортное средство, которое может одновременно перевозить 8 пассажиров, движется по улицам города со скоростью 20 кмч., - передает energy-fresh.ru

Чтобы совершить путешествие на необычном автомобиле, пассажир, стоя на специальной остановке, должен выбрать место назначения на сенсорном дисплее, где указан маршрут электромобиля. На электромобиле установлены оптические камеры, которые выстраивают 3D-карты окрестностей. Это позволяет электромобилю Navia избегать препятствий, оставаться в своей полосе и предотвращает попадание в ДТП. Когда электромобиль завершает свой маршрут, он автоматически направляется к станции беспроводной быстрой подзарядки.
 
Авторы проекта утверждают, что электромобиль Navia будет обходиться на 30-50% дешевле, чем традиционный городской транспорт. Запуск проекта не требует строительства рельсов, воздушных линий или каких-то других изменений на дорогах.
 
Субодхом Мхаисалкар, один из разработчиков проекта заявил, что электромобиль Navia станет прорывом в области "зелёного" транспорта и технологий автономного вождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров