Двоих барнаульцев обвиняют в похищении мужчины с целью завладения его квартирой

22 августа 2013, 12:55, ИА Амител

В Барнауле предъявлено обвинение двоим жителям города в похищении местного жителя с целью завладения его квартирой (.п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия из корыстных побуждений). Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в июле 2013 года обвиняемые, вступив в преступный сговор, решили завладеть квартирой, принадлежащей одинокому жителю города Барнаула. С целью принуждения его оформить доверенность на распоряжение квартирой для дальнейшего заключения сделки по ее купле – продаже, мужчины, применяя насилие, вывезли владельца недвижимости в один из районов Алтайского края, где стали удерживать в нежилом помещении.

При попытке скрыться от похитителей, мужчина был пойман и связан. Кроме того, с целью предотвращения дальнейших попыток к бегству, обвиняемые прокололи ступни потерпевшего гвоздями.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовного делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров