В Барнауле нет спроса на путевки в Египет

23 августа 2013, 13:45, ИА Амител

Продажи путевок в Египет в Барнауле не прекращены, но спроса на них нет. По сообщению турагентств города, египетское направление никогда не было самым популярным местом отдыха туристов. Теперь же с такой политической обстановкой в "Страну Фараонов" и вовсе мало кто хочет ехать. Как и раньше самой популярной страной для отпуска является Турция. Об этом пишет КП.

- В этом сезоне путевками в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх интересуются единицы. Большинство из тех, кто ездил на египетские курорты, сейчас выбирают Турцию, Таиланд, Кипр, - рассказали в туристическом агентстве "Плот". – Последние туристы из Египта вернулись в конце июля, сейчас вылетов в этом направлении нет.

В туристической фирме "Натали Трэвел" и "Сафари-тур" нас тоже заверили, что на сегодняшний день алтайских туристов в Египте нет, и ближайшие пару месяцев не будет. Из-за того, что ни один тур в Египет не был продан, не возникло и случаев возврата денег за путевку.

В туристическом бизнесе сложилась двойственная ситуация: полного запрета на продажу путевок в Египет не поступало, но и конфликтная ситуация в стране не разрешена. Туроператорам приходится делать собственный выбор: отправлять туристов в "боевые сражения" или же перестраховаться и посоветовать отдыхающим более безопасные на данный момент страны. Алтайские туроператоры останавливают свой выбор на втором пункте.

Напомним, ситуация в Египте обострилась в эту среду, 14 августа, когда новые власти начали разгон лагерей исламистов. Сейчас в стране объявлен режим чрезвычайного положения, а в одиннадцати провинциях — комендантский час.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров