Новосибирские таможенники задержали женщину с «бомбами для сжигания жира»

23 августа 2013, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске сотрудники таможни задержали женщину с большим количеством запрещенных веществ. Жительница Кузбасса везла из Казахстана препараты для похудения, рассчитывая заработать на их реализации.

У беловчанки было изъято почти 4,5 тысячи капсул китайского производства, в числе которых были "бомбы для сжигания жира" и аналогичные препараты – сибутрамин. Общий вес запрещенных веществ составил более килограмма, тогда как "крупный размер" этого вещества, по закону, начинается уже с 0,5 грамма. 

"О том, что в капсулах, обещающих чудодейственный эффект, может содержаться опасный для здоровья и запрещенный в России сибутрамин, ей было известно. Тем не менее, женщина воспользовалась тем, что в Казахстане вещество не входит в список запрещенных и продается свободно", – рассказали представители Сибирской оперативной таможни.

"Будучи сама достаточно стройной, она приобрела препаратов на несколько десятков курсов – для дальнейшей перепродажи своим землячкам", – добавили в ведомстве.

Против жительницы Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда сильнодействующих веществ". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров