Минобороны РФ: предпосылок к возникновению массовых заболеваний в зоне ЧС на Дальнем Востоке нет

26 августа 2013, 06:12, ИА Амител

Накануне, 25 августа, управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ сообщило о том, что предпосылок к возникновению массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) на Дальнем Востоке нет, - передает РБК.

По данным ведомства, в течение последней недели восемь санитарно-эпидемиологических групп Минобороны России, действующих в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, взяли свыше 900 проб воды для лабораторного анализа. Все пробы показали отрицательный результат на содержание возбудителей опасных заболеваний.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остается стабильной, показатели инфекционной заболеваемости не превышают средние многолетние значения, отмечается в сообщении.

По указанию начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майора Александра Фисуна, в Белогорске, Благовещенске и поселке Бабстово находятся специалисты 736-го Государственного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства, которые координируют и анализируют деятельность передвижных лабораторных групп в зоне бедствия.

ИА "Амител" ранее сообщало, что мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. В зону затопления попали более 30 тысяч человек, более 20 тысяч эвакуированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров