В Алтайском крае задержаны 14 граждан, совершивших противоправные действия на железнодорожном транспорте

26 августа 2013, 09:22, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила ИА "Амител" о том, что за 7 месяцев 2013 года в Алтайском регионе Западно-Сибирской магистрали за незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта задержано 14 граждан.

Так, в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги для обеспечения сохранности перевозимых грузов, стабилизации оперативной обстановки и поддержания правопорядка на объектах железнодорожного транспорта организованы совместные специализированные группы ведомственной охраны и органов внутренних дел на транспорте. В регионе работают совместные специализированные группы. Ими ведется активная работа по раскрытию и пресечению хищений грузов, деталей верхнего строения пути, выявлению фактов вандализма на железной дороге, повреждения оборудования вагонов, средств сигнализации, централизации и блокировки.

В целях предупреждения правонарушений сотрудники ведомственной охраны и ОВД на транспорте проводят профилактические выступления в учебных заведениях и на предприятиях. Всего за 7 месяцев проведено 218 профилактических бесед в трудовых коллективах и 154 выступления в средних общеобразовательных учреждениях, охвачено около 19 тысяч человек.

Гражданам напоминают, что за совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Ущерб, причиненный лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, возмещается их родителями. Нарушения правопорядка создают реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров и поездных бригад, безопасности движения поездов. Призываем граждан к соблюдению норм правопорядка, ответственному отношению к здоровью и жизни пассажиров и поездных бригад, выполнению правил безопасного движения поездов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров