Создан Координационный совет по энергетике Алтайского края

26 августа 2013, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона  Александр Карлин утвердил Положение о создании в крае Координационного совета по энергетике.
Он создан в целях выработки наиболее эффективных путей решения проблем, связанных с развитием энергетического комплекса региона и реализации региональной политики энергосбережения.
Постановлением Администрации края №448 от 16.08.2013 г. утверждено Положение о Координационном совете. Его основными задачами являются: подготовка предложений по разработке региональных программ обеспечения надежности функционирования и развития энергетики в Алтайском крае, включая перечни мероприятий и инвестиционных проектов, выполняемых субъектами энергетики и заинтересованными потребителями энергетических ресурсов; обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти края, местного самоуправления, энергокомпании и потребителей по вопросам развития энергетики и энергосбережения. 
Основными полномочиями Координационного совета являются: участие в разработке проектов программ социально-экономического развития региона в части определения приоритетных направлений развития энергетики; формирование механизмов информационного взаимодействия и  банка данных, включающих программы развития предприятий энергетики, крупных потребителей;  подготовка предложений и рекомендаций органам исполнительной власти края по вопросам разработки и реализации региональных программ развития  энергетики и др.
Сопредседателями  Координационного совета по энергетике в Алтайском крае, согласно распоряжению Администрации края №293-р от 16.08.2013 г., стали первый заместитель губернатора края  Сергей Локтев и заместитель губернатора края  Виталий Ряполов. В состав совета вошли представители органов исполнительной власти края, энергетических компаний, общественных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров