Строительство бассейна АлтГТУ завершается

рабочие приступают к благоустройству территории

28 августа 2013, 16:03, ИА Амител

Строительство бассейна АлтГТУ завершается, - подробности сегодня, 28 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

Как рассказала координатор партийного проекта "Единой России" "500 бассейнов" Татьяна Ильюченко, строительное ограждение, которые скрывает сейчас спортивное сооружение от глаз прохожих, будет убрано в первых числах сентября – на стройплощадку уже завозят бордюр и тротуарную плитку для благоустройства. На данный момент, рабочие заканчивают отделку фасада, готовы и ждут установки оставшиеся стеклопакеты и конструкции декоративных витражей. Строители уже смонтировали теплые полы и занимаются укладкой кафеля.

"Основные строительные работы уже позади, впереди у нас не менее важный этап согласования и подписания документов, необходимых для ввода в эксплуатацию спортивного объекта, - отметила Татьяна Ильюченко. – Мы понимаем, что барнаульцы ждут, когда бассейн начнет работать. Дату открытия переносили, но спешка и стремление успеть, как говорится, в срок, неприемлемы в данном случае, ведь пострадает качество. Кроме этого, коррективы в график строительных работ внесло дождливое лето в этом году.

Кстати, барнаульский бассейн один из немногих спортивных объектов в рамках проекта "500 бассейнов", построенных из кирпича.

"Мы видели новосибирский бассейн, для его возведения понадобилось меньше времени, но и площадь самого здания бассейна значительно меньше. Внутренняя и внешняя отделка проще в исполнении, - отметил проректор АлтГТУ по капитальному строительству Федор Траутвейн. – Мы уделяем внимание каждой детали и осуществляем контроль каждого этапа строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров