Библейский «Исход» Ридли Скотта пополняется голливудскими звездами

28 августа 2013, 17:52, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что движется вперёд новый режиссёрский проект Ридли Скотта — библейский "Исход" (Exodus). Фильм принимает на борт сразу четырёх актёров — давнюю знакомую режиссёра Сигурни Уивер, звезду номер два сериала "Во все тяжкие" Аарона Пола, Джона Туртурро и Бена Кингсли. До их пришествия в кастинг-листе значились двое — Кристиан Бейл и Джоэл Эджертон.

"Исход" сосредоточен на личности Моисея (его играет Бейл) и его взаимоотношениях с фараоном Рамзесом II (Эджертон). (Есть версия, что Моисей вырос как приёмный сын в семье фараона). Уивер и Туртурро призваны сыграть родителей Рамзеса II — фараона Сети I и царицу Туйю. Кингсли будет евреем-учёным, а самый молодой в компании подписантов Пол — преемником Моисея Иисусом Навином, вступившим с еврейским народом в Землю Обетованную.

Над первой редакцией сценария работали Билл Колладж и Адам Купер, до этого вместе написавший комедии "Нас приняли!" и "Мгновения Нью-Йорка". По меньшей мере, неожиданный выбор. Позже к созданию драматургии подключили "оскароносца"-тяжеловеса Стивена Зэйллиана ("Список Шиндлера", "Человек, который изменил всё"). Съёмки начинаются в сентябре и пройдут в Испании, Марокко и Англии. Премьеру 20th Century Fox ставит на 12 декабря 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров