Определились победители личного чемпионата Барнаула по спортивному парусному туризму

29 августа 2013, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на Барнаульском водохранилище в третий раз прошел личный чемпионат города по спортивному парусному туризму, в котором приняли участие 39 барнаульских спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет.

Организаторы чемпионата – городской комитет по физической культуре и спорту, парусный клуб "Одиссей-Алтай".

Итоги соревнований в личном первенстве были подведены по трем возрастным группам: до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше 18 лет. В первой группе победил учащийся гимназии №69 Артем Чепель, во второй – Михаил Жуков (школа №110), в третьей группе первое место досталось учащемуся школы №110 Владиславу Поломошнову.

В неофициальном командном зачете победу одержала команда Железнодорожного района.

Отметим, что спортсмены парусного клуба "Одиссей-Алтай" - постоянные участники чемпионата России по спортивному парусному туризму. В этом году клуб одержал победу на Чемпионате Сибири.