Официальный сайт города Барнаула поменял дизайн

07 сентября 2013, 07:31, ИА Амител

6 сентября официальный сайт города Барнаула поменял дизайн. При проведении модернизации сайта была поставлена цель улучшить уже существующие функции и внедрить ряд новых современных технологий, пояснили в пресс-центре городской администрации. (Адрес сайта - http://www.barnaul.org/)

Основные изменения коснулись новостной ленты. В текущий день рядом с новостями в случае необходимости размещаются иконки "Анонс""Важно""Срочно", чтобы обращать внимание пользователя на приоритет важности информационных сообщений. Также к уже существующей кнопке "Твитнуть" любую новость, появилась кнопка "Поделиться в Facebook".
 

Размещенный на главной странице официального сайта раздел "Погода в Барнауле" представлен более ярким изображением, выделена только самая важная информация. Детальный прогноз появляется при нажатии на кнопку "Подробнее" во всплывающем окне.

При прокрутке сайта вниз горизонтальное меню, включающее основные блоки (Власть, Документы, Стратегия развития и т.д.) теперь фиксируется вверху экрана, а справа появляется кнопка "Вверх", при клике на которую сайт прокручивается до начала страницы. 
Одним из самых заметных нововведений стало появление на главной странице сайта рубрики "Прямая речь", которая содержит высказывания руководителей органов местного самоуправления и лидеров общественного мнения на актуальным темы из жизни города.

По словам главы администрации города Барнаула  Игоря Савинцева , требования к официальному сайту органа местного самоуправления особые. Вместе с внешней строгостью и сдержанностью он должен обладать современным набором функциональных возможностей и быть комфортным для любого посетителя. Все это учитывалось при разработке нового дизайна. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров