Новости

Определять степень вины хозяйки собаки, которая чуть не загрызла 5-летнего барнаульца, будет административная комиссия

, ИА "Амител"
Материал по факту нападения собаки на 5-летнего ребенка в г. Барнауле будет направлен на административную комиссию, — об этом сегодня, 12 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Напомним, все произошло рано утром в понедельник, 9 сентября, в тамбуре дома, когда отец и сын отправились в детский сад, а жительница соседней квартиры возвращалась со своим псом с прогулки.  Пока родитель и хозяйка собаки тщетно пытались оттащить разъяренное животное, оно успело укусить мальчика за руку и пыталось перегрызть шею. Благо на ребенке была надета объемная теплая куртка, которая защитила его от смертельного укуса.

- Я не видел никогда, чтобы мой сын так кричал! — рассказал "Комсомольской правде" папа малыша Константин.

Правоохранители сообщили, что 9 сентября в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу обратился отец 5-летнего мальчика, который рассказал, что в 7-00 утра в подъезде дома, где проживает их семья, на ребенка напала собака. В результате нападения ребенок получил травму, собака укусила мальчика за предплечье руки. По данному факту была назначена проверка в порядке статей 143-144 УПК РФ.

Проведением проверки занимались сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу. В настоящее время все необходимые материалы собраны. Опрошены владелица собаки и родители ребенка. Получено заключение СМЭ. На хозяйку собаки составлен административный протокол по ст. 70 (Причинение собаками физического и (или) материального вреда) Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46 ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

В ближайшее время, для принятия решения, материал будет направлен на административную комиссию Индустриального района.

Комментарии

12.09.2013 17:06
Ну-ну!

Уголовное дело должно быть, а не административное!

12.09.2013 17:14
- гость -

Какая степень вины была бы в случае кусания данной кобелятины отпрыска какого-нибудь сына гор? Тут думаю их диаспора и хозяйку и собаку да и участкового за одно искусала бы. Только у русских так, "моя хата с краю", в следущий раз собака возможно не меня укусит.

12.09.2013 17:15
- гость -

КОГДА будет уголовная ответственность и для владельцев животных, чьи питомцы причинили вред здоровью или вообще убили кого-то?
вы же в ответе за того, кого приручили? не так ли, любители животных?
вы любите повторять эту фразу, пора бы и осознать ее смысл.

12.09.2013 17:17
- гость -

Заявление в прокуратуру.
Заявление в Администрацию Губернатора.
Заявление в Администрацию Президента.

12.09.2013 17:30
- гость -

в суд сразу

12.09.2013 17:36
- гость -

собаке -топором по черепу. Максимум что за это будет -штраф адм. И все. Хозяка пусть орет сколько влезет -намекнуть что следущий череп может быть ее. И все. Какого хрена животное такое еще живо? а если в следущий раз опять кинется? Со смертельным исходом? Этап...да сидеть не будет!!! Отец пацана -если это читаешь -не мни х..й, как это у нас принято сейчас -будь мужиком, действуй!!! Этим ты возможно спасешь чьи то жизни!!!

12.09.2013 17:40
- гость -

- гость -
12 сентября 2013 г.
17:15 вы же в ответе за того, кого приручили? не так ли, любители животных?
вы любите повторять эту фразу, пора бы и осознать ее смысл.

как раз у тех, кто в ответе, животные воспитанные и не нападают на людей

12.09.2013 17:46
Океана

Почему собака была без намордника???????? Забирать надо животных у таких "хозяев"!

12.09.2013 17:48
Океана

Ребенок не только физическую травму получил, но и психическую. Представляю, как малыш перепугался! И как этот испуг еще аукнется....

12.09.2013 17:48
- гость -

собаку изъять, хозяйке штраф тысяч 100

12.09.2013 17:50
Ну-ну!

гость -
12 сентября 2013 г.
17:36 - вот за собаку-то как раз и заведут уголовное дело. А за покусанного ребёнка нет. Такие у нас законы..

12.09.2013 17:56
- гость -

Чё за жизнь? То сенбернары по улицам города свободно разгуливают, то какие-то псины без намордников детей наших рвут на глазах у хозяев. Правы те, кто за ОТЛОВ собак без намордников и поводков. Неизвестно, что псине в голову взбредёт, хоть в семье она и добренькая и ласковенькая.

12.09.2013 17:57
- гость -

гость -
12 сентября 2013 г.
17:36

и тебе тоже, виноват хозяин собаки

уголовное дело заведут ТОЛЬКО если родители подадут заявление в полицию, а они до сих пор этого не сделали - с приложением всех медицинских справок, странные родители какие-то...хозяйке не просто штраф надо, пусть оплачивает лечение ребенка у психолога и прочее... и навсегда запретить держать собак-вообще любых, собаку должен осмотреть кинолог - если она адекватная (скорее всего это именно так, а неадекват хозяйка) - собаку изъять и передать да хотя бы в кинологическую службу

12.09.2013 17:59
- гость -

- гость -
12 сентября 2013 г.
17:56

а я за отлов людей без связанных рук и намордников-а то мало ли что им в голову взбредет-хотя дома они все прекрасные семьянины и ласковые

12.09.2013 18:03
- гость -

- гость -
12 сентября 2013 г.
17:59
Тоже правильно. Всем "болотным хомякам" намордники и поводки. Шоб НОРМАЛЬНЫЕ люди их сразу различали.

12.09.2013 18:17
- гость -

Эта собака должна быть ИЗОЛИРОВАНА НАВСЕГДА ОТ ЛЮДЕЙ.
ЭТА НЕ СОБАКА. ЭТО - ЖИВОТНОЕ.
В ротвейлерах и других породах (бойцовских) есть ген дикого животного, зверя.
А хозяйке - уголовная ответственность.
Нужно ПОТЕРПЕВШИМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ И СУД.

12.09.2013 18:27
незоофил

"Статья 70. Причинение собаками физического и (или) материального вреда влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2007 N 129-ЗС)". О том, чтобы блоховоза ликвидировать - закон Алтайского края ничего не говорит. За "полторашку" можно по улицам без намордников ходить и мирных граждан загрызать.

12.09.2013 18:35
- гость -

гость -
12 сентября 2013 г.
18:17

не спорю с Вашими эмоциями, тоже прибила бы если на моего ребенка кинулись, но поржала над вашим геном зверя, нет такой породы-бойцовская собака ))

12.09.2013 18:40
- гость -

незоофил
12 сентября 2013 г.
18:27

в ответ-собака приравнивается к личному имуществу гражданина и стоит немаленьких денег (это тоже из того же кодекса), причинение ущерба или уничтожение личного имущества наказываемся вполне себе ощутимыми штрафами

PS и прошу не орать на меня это так-для информации, несмотря на то, что держу собаку и немаленькую, но правила содержания и выгула все соблюдаю и сама терпеть не могу неадекатов хозяев

12.09.2013 22:45
Andro

Всего делов-то приравнять собаку к оружию. Все законы уже давно написаны ; остается маленький шажок.

13.09.2013 08:26
- гость -

- гость -
12 сентября 2013 г.
17:59
- гость -
12 сентября 2013 г.
17:56

а я за отлов людей без связанных рук и намордников-а то мало ли что им в голову
взбредет-хотя дома они все прекрасные семьянины и ласковые

Полностью поддерживаю!

13.09.2013 08:26
- гость -

Видел сегодня на ВРЗ огромного ротвейлера без намордника и поводка.
Звонить в полицию?

Загрузка...